---
title: "Тенденции модного лета: платок"
description: "Купить мультибрендовую одежду и обувь со скидками до 90%, Вы можете в шопинг-клубе Brandscity Летом ..."
author: "Brandscity"
published: "2012-06-29T22:23:01+00:00"
modified: "2012-06-29T22:23:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tendencii-modnogo-leta-platok-273036"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tendencii-modnogo-leta-platok-273036/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Тенденции модного лета: платок

> Купить мультибрендовую одежду и обувь со скидками до 90%, Вы можете в шопинг-клубе Brandscity Летом ...

**[Купить мультибрендовую одежду и обувь со скидками до 90%](http://brandscity.ru/shop?mode=folder&folder_id=1449800&h=0.9776543972694777)**, Вы можете в **[шопинг-клубе Brandscity](http://brandscity.ru/shop)**

Летом 2012 года в моде такой **аксессуар**, как платок. Мы вам расскажем, как правильно носить трендовую вещь.

![Тенденции модного лета: платок](https://storage.yvision.kz/images/user/brandscity/2ITHFoQgLCF7upz7Rge9TjH80lMrX6.jpg)

![Тенденции модного лета: платок](https://storage.yvision.kz/images/user/brandscity/IJ432o0cy5LTj7lURzUFCb8zgnKw6K.jpg)

![Тенденции модного лета: платок](https://storage.yvision.kz/images/user/brandscity/17CKcp20T62vf8SCVb2761y92l83R1.jpg)

![Тенденции модного лета: платок](https://storage.yvision.kz/images/user/brandscity/dgee24u3kEKfYGcudPvFYmFptX3jAZ.jpg)

![Тенденции модного лета: платок](https://storage.yvision.kz/images/user/brandscity/QI0hrHZ3M92oal162t7n6bc08ovQWH.jpg)

![Тенденции модного лета: платок](https://storage.yvision.kz/images/user/brandscity/dxNjAtw0QssW6sXP0089nu611pcU9Z.jpg)

## Самая романтичная

Повязав платок на голову, Вы придадите своему образу женственности и романтичности. Платок следует подбирать в тон наряду, либо выбирать контрастный **аксессуар**. И в том и в другом случае Вы будете выглядеть модно и сногсшибательно.

Ткани и расцветки выбирайте на свой вкус, но не забывайте о знаменитых платках от брендов **Hermes**, **Chanel** и **Louis Vuitton**. Их узнаваемый декор скажет о Вашем хорошем вкусе и высоком статусе леди.

## Разные способы

Летом 2012 года завязывать платки стоит несколькими способами. Самый актуальный – **чалма**. В моду чалму вернул великий кутюрье **Карл Лагерфельд**, когда презентовал коллекцию 2012 года, посвященную Индии. Аксессуар следует обмотать вокруг головы и закрепить концы спереди над лбом.

Второй способ – **бандана**. Тут лучше и удобнее использовать шарф, но можно и применить скрученный платок. Аксессуар повязывается в виде ленты на голову, концы закрепляются на затылке. Особенно Вы будете красивой, если волосы оставите распущенными.

Третий способ – **lady like**. Платок надевается на голову, концы обматываются вокруг шеи и фиксируются сзади. Этот стиль особенно популярен в сезоне лето 2012, так как сейчас в тренде имидж 50-х годов. С платьями от **Prada** платок, завязанный таким способом, будет смотреться гармонично.

Четвертый способ – a-la russ. Этот стиль сегодня широко пропагандируется в Восточной Европе. Ориентироваться стоит на модные коллекции от российского модельера **Ульяны Сергеенко**. **Аксессуар** завязывается классическим способом, узел делается либо спереди под подбородком, либо сзади на затылке.

---

Source: [https://yvision.kz/post/tendencii-modnogo-leta-platok-273036](https://yvision.kz/post/tendencii-modnogo-leta-platok-273036)