---
title: "темнота наступает..."
description: "утром, открыв глаза в 6.30, ничего не изменилось, все та же темнота вокруг, и даже манипуляции с вык..."
author: "GeraInYa"
published: "2010-10-22T04:26:17+00:00"
modified: "2010-10-22T04:26:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/temnota-nastupaet-81495"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/temnota-nastupaet-81495/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# темнота наступает...

> утром, открыв глаза в 6.30, ничего не изменилось, все та же темнота вокруг, и даже манипуляции с вык...

утром, открыв глаза в 6.30, ничего не изменилось, все та же темнота вокруг, и даже манипуляции с выключателем ничего не изменили, наступило состояние тихого шока: "нет света!"

 как же так! спросоня ничего лучше не придумала, как идти в ванную с соткой, и только уже умывшись и, думая, как бы пристроить аппарат - единственный источник света, чтобы полноценно помыть голову, пришла мысль, что где-то у нас остались свечи со времен тихого вечера с друзьями. нашла, ура. мысль 2 ужаснула: где взять спички, оказывается и газовая плита, до этого не требовавшая для включения источника огня, без электричества отказывается делать свое дело. в общем, на кухне ни спичек, ни зажигалки не нашла. подумала: все-таки иногда бывает полезно, когда кто-то из живущих с тобой курит, хотя бы знаешь всегда, где взять зажигалку. спички (наверно, единственная коробка в квартире) нашлись в шкафчике со всякими мелочами, т.к. по счастливой случайности там хранились ароматические свечи. вспомнила моменты из детства, когда в нашем маленьком городке давали свет по часам, и в основном, приходилось делать уроки при свечке или свете от керосиновой лампы. и ведь не жаловались. и вода не всегда была, а когда была, то только холодная, и я даже не думала, что где-то есть круглосуточно все блага цивилизации. а теперь и у меня есть, и привыкла давно, и даже одно утро без света кажется катастрофой, но думаю, хоть вода есть, и даже горячая )) а оказалось была авария, придя на работу прочитала в новостной ленте КазТаг, что случилась авария на одной из подстанций, и страдала вся центральная часть города, и новостей сутра больше не было по этой же причине.

---

Source: [https://yvision.kz/post/temnota-nastupaet-81495](https://yvision.kz/post/temnota-nastupaet-81495)