---
title: "Телефон для Айбека."
description: "Телефон для Айбека. Я отключил домашний телефон, т.е. отказался от услуг телефонии Казахтелекома. На..."
author: "RTMenkazak"
published: "2016-06-28T22:50:00+00:00"
modified: "2016-06-28T22:47:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/telefon-dlya-aybeka-699928"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/telefon-dlya-aybeka-699928/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Телефон для Айбека.

> Телефон для Айбека. Я отключил домашний телефон, т.е. отказался от услуг телефонии Казахтелекома. На...

**Телефон для Айбека.**

Я отключил домашний телефон, т.е. отказался от услуг телефонии Казахтелекома. На протяжении года, вначале в шутку, а потом я начал осознавать, что в этой шутке все правда, я говорил своему ребенку, что домашний телефон нужен нам для того что бы звонил его друг Айбек.

![Телефон для Айбека.](http://storage.yvision.kz/images/user/rtmenkazak/hIOU8JmsUmWYj9Ga8Y19A968YJ776j.gif)

Осознав, что на протяжении года на домашний телефон никто не звонит, я отказался от услуг телефонии Казахтелекома. Все кому надо звонят на сотовый телефон. У всех членов семьи, даже у детей есть сотовые телефоны.

Недавно слышал репризу Каната Алжаппарова, одного из артистов театра Турсынбека Кабатова. Суть заключается в том, что все дома боятся подойти к домашнему телефону, когда он звонит. Потому что, скорее всего на домашний звонят из банка коллекторы, по поводу погашения кредита, кроме них никто на домашний телефон не звонит. Грустная смешная история.

![Телефон для Айбека.](https://storage.yvision.kz/images/user/rtmenkazak/2OLFOIwC2dAQXVM1vTOqijf2T2vyNQ.jpg)

P.S. Вдобавок я отказался от услуг интернета Казахтелекома. Нас дома нет целый день, все на работе или в школе, вечером после 7-8 приходим, поужинаем, телевизор посмотрим, душ примем и спать. У всех на телефоне мобильный интернет, если надо к компьютеру через wi-fi и блютуз, или через usb-кабель подсоединяемся смотрим фильмы и т.д.

Таким образом, получалось, ежемесячно ни за что отдавал по 5 000 (пять тысяч) тенге.

А вот телевизор нужен! :-)

---

Source: [https://yvision.kz/post/telefon-dlya-aybeka-699928](https://yvision.kz/post/telefon-dlya-aybeka-699928)