---
title: "Tele2 троллит конкурентов"
description: "Сегодня в Алматы появился интересный баннер от Tele2 с поздравлением для Дорогого Киселя (все поняли..."
author: "subaur"
published: "2015-03-19T06:15:00+00:00"
modified: "2015-03-19T06:24:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tele2-trollit-konkurentov-483030"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tele2-trollit-konkurentov-483030/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Tele2 троллит конкурентов

> Сегодня в Алматы появился интересный баннер от Tele2 с поздравлением для Дорогого Киселя (все поняли...

Сегодня в Алматы появился интересный баннер от Tele2 с поздравлением для Дорогого Киселя (все поняли, что это Kcell), а также две точки продаж были украшены принтом с желто-черным кирпичом (послание для Beeline). В сети сразу же появилось очень много публикаций, кого-то это повеселило, кому-то это показалось неправильным или безвкусным творением маркетологов.

![Tele2 троллит конкурентов](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/2NktNk3C9tZmjJnWJz5ZSf6ertskz1.jpg)

*Баннер возле КазНУ на Тимирязева*

![Tele2 троллит конкурентов](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/gJ8Igum48sByTEtcZXMQ906M7LSK4x.jpg)

*Оформление магазина на Достык-Богенбай батыра*

![Tele2 троллит конкурентов](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/iXc9cAP9mKle2rAmbqIBT5CFWuA2d4.jpg)

*Оформление магазина на Сейфуллина-Жамбыла*

Напомню, что в сентябре прошлого года в Алматы появился первый подобный баннер на пересечении Аль-Фараби-Навои, тогда "[Kcell рекомендовал Tele2](http://yvision.kz/post/454210)". Затем оператор-дискаунтер "потроллил" Altel и Activ.

![Tele2 троллит конкурентов](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/J6nYP0nEepdX4Epri6MPjg8abNSHTE.jpg)

Коммерческий директор Tele2 уже прокомментировал ситуацию с баннером для "Киселя":

> У сегодняшнего поздравительного баннера есть предыстория. Начнем с того, что билборд с рекламой нашего тарифа Супер+ спокойно и совершенно случайно висел напротив офиса Кселла в Алматы по улице Тимирязева практически целый месяц. 17 марта мы совершенно случайно обнаружили, что наш билборд пропал, а вместо него кто-то повесил на закрепленое за нами и арендованное на долгий срок место баннер с поздравлениями к Наурызу с логотипом Kcell. Мы возмутились и сняли эту безвкусицу, так как на нашем месте поздравлять конкурентов с праздниками право имеем только мы. А сегодня утром мы вдруг обнаружили, что вся конструкция была полностью спилена. Но нас это не остановило, и мы решили поздравить конкурентов с наступающим светлым праздником Наурыз. Мы не знаем, кто и зачем снимает наши банеры, но не исключаем, что в городе орудует банда-клептоманов, которые коллекционируют нашу рекламу. Тем более, что на дворе весна, у людей могут начинаться весенние обострения.

![Tele2 троллит конкурентов](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/PJ3A187aYcHAYA6tKCFQ02sQm4F8tS.jpg)

*Билборд Tele2 с рекламой до 17 марта 2015*

![Tele2 троллит конкурентов](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/xsnV2xKvAb6xsPtVHMQD56m3JQqDj7.jpg)

*Билборд с рекламой Kcell 17 марта 2015*

![Tele2 троллит конкурентов](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/hLpgP9pVb7h77se7HpH3DpxAO2DCoW.jpg)

*На месте билборда теперь торчит арматура*

Исчезнование билборда коммерческий директор прокомментировал так:

«Мы не будем по этому поводу огорчаться, так как конструкций в городе много и ничто нас не остановит поздравлять конкурентов с праздниками. На каждый пропавший баннер мы повесим еще пять».

*Комментарии коммерческого директора Tele2 взяты с сайта [nur.kz](http://nur.kz)*

p.s.

Ждем ответа от конкурентов, если он будет, варианты из фотошопа не принимаются:)

*К примеру, такая ответочка не считается*

![Tele2 троллит конкурентов](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/hPAIW0f2C6i57mTfrS9dgfL7tR1zBF.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/tele2-trollit-konkurentov-483030](https://yvision.kz/post/tele2-trollit-konkurentov-483030)