---
title: "Теле2 соревнуются с Билайном — очередной троллинг"
description: "В Астане появился очередной провокационный билборд Tele2. Баннер расположен возле ТРЦ \"Керуен\". На э..."
author: "jesus666"
published: "2015-05-20T11:20:09+00:00"
modified: "2015-05-20T11:44:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tele2-sorevnuyutsya-s-bilaynom-ocherednoy-trolling-502935"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tele2-sorevnuyutsya-s-bilaynom-ocherednoy-trolling-502935/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Теле2 соревнуются с Билайном — очередной троллинг

> В Астане появился очередной провокационный билборд Tele2. Баннер расположен возле ТРЦ "Керуен". На э...

В Астане появился очередной провокационный билборд Tele2. Баннер расположен возле ТРЦ "Керуен". На этот раз они решили бросить вызов оператору Beeline:

![Теле2 соревнуются с Билайном — очередной троллинг](http://today.kz/media/pages/gz/1432123939mq0y4-620x400.jpg)

Олжас Бибанов, руководитель службы внешних коммуникаций Tele2 рассказал, что ежеквартально мобильный операторы соревнуются: увеличение количества абонентов, выручка. Также они отслеживают неудачи других операторов, сопоставляют, и устраивают "чемпионат мобильных операторов". Так они выиграли у Киселя со счетом 1:0. Бибанов добавил, что это полезная информация и для абонентов, то есть показатель того, что их условия гораздо лучше.

Билайн ситуации комментировать не стали.

[Источник](http://today.kz/news/life/2015-05-20/614731-ocerednoj-provokacionnyj-bilbord-tele2-poavilsa-na-ulicah-astany/)

Пользователи отреагировали, и подчеркнули креативность рекламщиков Tele2:

![Теле2 соревнуются с Билайном — очередной троллинг](https://storage.yvision.kz/images/user/muchacho55/67qMufOK2v00cy8tRra6oA8OjKsxiG.jpg)

![Теле2 соревнуются с Билайном — очередной троллинг](https://storage.yvision.kz/images/user/muchacho55/JzRYhiROj3sA61CwY3IYQokeV29kt3.jpg)

Другие пользователи по-прежнему недовольным качеством связи данного оператор:

![Теле2 соревнуются с Билайном — очередной троллинг](https://storage.yvision.kz/images/user/muchacho55/aG7Q4DKi92K5Oqo7UAov1xxPCqzwUL.jpg)

Ждем, как теперь отреагирует на это Beeline. Некоторые пользователи считают, что "Пчелайн" воздержится:

![Теле2 соревнуются с Билайном — очередной троллинг](https://storage.yvision.kz/images/user/muchacho55/NAYM7omw9jSNFrgWP0OtF2QtP168bW.jpg)

Напомним, что "1 раунд в чемпионате мобильных операторов" забрал Теле2:

![Теле2 соревнуются с Билайном — очередной троллинг](https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/v/t1.0-9/10150524_358287771034497_423486663438753250_n.jpg?oh=f7fc59291869c40913c503f092cdf294&oe=55FB58D7&__gda__=1443428487_aa8ca32c3609d5a56ee9d197b2b35baa)

Многие пользователи после случая с вывешенным флагом РК в честь победы Головкина, шутя, говорили, почему на перчатках боксера гос.символы, мол, "Теле2 оштрафуют".

С уважением,

**@[Muchacho55](http://muchacho55.yvision.kz)**

---

Source: [https://yvision.kz/post/tele2-sorevnuyutsya-s-bilaynom-ocherednoy-trolling-502935](https://yvision.kz/post/tele2-sorevnuyutsya-s-bilaynom-ocherednoy-trolling-502935)