---
title: "Те кто танцует для нас"
description: "Я заметила такую тенденцию, что нынче народ перестал посещать театры, выставки, музеи, так сказать ..."
author: "ameli_alina"
published: "2012-05-20T14:09:42+00:00"
modified: "2012-05-20T14:09:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/te-kto-tancuet-dlya-nas-263553"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/te-kto-tancuet-dlya-nas-263553/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Те кто танцует для нас

> Я заметила такую тенденцию, что нынче народ перестал посещать театры, выставки, музеи, так сказать ...

![Те кто танцует для нас](https://storage.yvision.kz/images/user/ameli_alina/UiCGOxCyflZn1DQO4WXYWNWPS5rvk3.jpg)

Я заметила такую тенденцию, что нынче народ перестал посещать театры, выставки, музеи, так сказать ограничил себя в культурной программе. Безусловно, нельзя приписывать всех под один формат - нет, но все же, такой факт действительно существует. Так как наша душа требует отдыха, веселья и зрелищ мы находим выход из положения и заказываем на праздники шоу, причем совершенно разного характера. Все зависит от тематики события, будь то день рождение, мальчишник, юбилей, свадьба и т.д. Но помимо этого можно наблюдать эти представления в ресторанах, клубах и всевозможных вечеринках. Ведь наш народ отдыхает на полную катушку!!!

Так как мне лично ближе танцы, я постараюсь охарактеризовать некоторое количество шоу-балетов на казахстанском рынке. Любезно согласилась помочь мне в этом, бывшая солистка одного из самых лучших шоу-балетов Алматы «Megapoles». Так как своё имя она попросила оставить в тайне, назовем её Мэри. Итак, дорогие дамы и господа встречайте!!!!!

![Те кто танцует для нас](https://storage.yvision.kz/images/user/ameli_alina/liFSnJjCl46E6Xr6Exi59XQMTrAAh5.jpg)

В первую очередь оценка пойдет на качество, продаваемость и востребованность коллективов. Одни из первых мест занимают такие шоу-балеты как «Blogbaster», «Nice Moon», «Сейшн», «Vivat», «Megapolis», «Fight» и «Diamond». Это те кто живет и дышит танцами не менее 6, 7 лет, те кто полюбился и завоевал симпатию публики. Естественно чтобы прийти к этому у каждого коллектива сформировалась своя тактика и появились те фишки которые завораживают каждого из нас. Например у «Blogbasterа» это чистота исполнения, техника и артистизм, «Nice Moon» берет откровенными нарядами, «Сейшн» достаточно зарекомендованный, высокопрофессиональный коллектив, в «Vivatе» чувствуется экспрессия, массовость хорошая эмоциональная подача, «Fight» - это дух народов мира, который пронизывает зрителя, что тот оказывается в сказочном путешествии, яркость исполнения и профессионализм, «Diamond»- это великолепные костюмы и интересная программа. Ну а «Megapolesе», нам расскажет сама солистка.

![Те кто танцует для нас](https://storage.yvision.kz/images/user/ameli_alina/W42iPEd31XLTSGBSKZc0QUj8mxgidh.jpg)

![Те кто танцует для нас](https://storage.yvision.kz/images/user/ameli_alina/16q87xH0P6i15sxZ6d10zmFFnt420u.jpg)

*** Взгляд по ту сторону софитов***

Мэри:
- Отличие «Megapolesа» от остальных коллективов, в том что артисты работающие в нем, совершенно из разных сфер деятельности, к примеру это акробаты, воздушные гимнасты, артисты балета, бальных танцев и т.д. Такого смешения стилей не было ни в одном шоу-балете.

![Те кто танцует для нас](https://storage.yvision.kz/images/user/ameli_alina/e92eG08D9Hc104LyK5kB2K8xVexo2x.jpg)

Я:
- Что вы для себя лично приобрели, работая в шоу?

Мэри:
- Конечно это огромная практика на сцене, раскрепощение себя как личности, нарабатывание технических навыков, изучение циркового искусства.

Я:
- Сколько лет вы работаете у Досбатырова Даулета (руководитель коллектива)?

Мэри:
- Знакома я с ним около 10 лет, а работаем вместе примерно 6 лет.

Я:
- Так значит вы стояли у самих истоков возникновения коллектива?

Мэри:
- Совершенно верно, мы оба прошли школу выживаемости, потому что понравиться аудитории можно, но удержаться на должном уровне, держать планку, быть лучшими это адский труд, выдержать который может не каждый.

Я: Что вы можете сказать о своем бывшем руководителе?

Мэри: Даулет, очень многогранная, яркая, самобытная личность, но удержать на своих плечах столько внимания и восхищения тяжеловато, поэтому в большинстве случаев человек начинает терять себя, уходят те качества за которые его так любили, в нем проявляться эгоизм а глаза покрываются пеленой звездности.

Алина: Если я правильно уловила вашу мысль, то мне кажется, что ваш уход не случаен…После стольких лет дружной, слаженной работы уйти так неожиданно?

Мэри: Да для меня это не свойственно, так как я ответственный человек, преданный своей работе. Просто люди порой забывают, с кем они выходили на стартовую дорогу своей карьеры, и придя к тому чего желали легко откидывают назад тех, кто всегда поддерживал и был рядом.

![Те кто танцует для нас](https://storage.yvision.kz/images/user/ameli_alina/JM2SzoytvDe481oDkTsPM1MUCanR27.jpg)

Спасибо большое за участие и личные откровения. Удивительно, но даже у звезд бывают падения, и у каждой звезды, у каждого человека они разные… В нашем случае ничего не изменилось, даже люди искусства, как нам кажется такие неординарные, творческие, могут стать слишком приземленными. И при всей своей славе и восхищении не вызывают уважения со стороны!

---

Source: [https://yvision.kz/post/te-kto-tancuet-dlya-nas-263553](https://yvision.kz/post/te-kto-tancuet-dlya-nas-263553)