---
title: "Те, кто не помогает тебе во время борьбы, не должны есть с тобой на вечеринке победы"
description: "Как вы знаете, одно из моих обожаемых увлечений - это чтение. Сейчас очень сложно найти чтиво по душ..."
author: "bogdan_sovetnik"
published: "2022-04-11T12:54:00+00:00"
modified: "2022-04-11T12:53:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/te-kto-ne-pomogaet-tebe-vo-vremya-borby-ne-dolzhny-est-s-toboy-na-vecherinke-pobedy-964127"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/te-kto-ne-pomogaet-tebe-vo-vremya-borby-ne-dolzhny-est-s-toboy-na-vecherinke-pobedy-964127/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Те, кто не помогает тебе во время борьбы, не должны есть с тобой на вечеринке победы

> Как вы знаете, одно из моих обожаемых увлечений - это чтение. Сейчас очень сложно найти чтиво по душ...

Как вы знаете, одно из моих обожаемых увлечений - это чтение. Сейчас очень сложно найти чтиво по душе. Умные книжки про маркетинг и как стать богатым не всегда работают. Я про нашу страну. Самые увлекательные истории они только в жизни. Всегда размышляя о тех кто рядом со мной думаю. А какие они люди в моем окружении? На какие поступки они готовы ради меня и других? Начну с семьи они всегда меня поддерживают в моих планах, даже несмотря на то, что планы бывают очень трудно выполнимыми. Друзья человек я общительный есть близкие друзья, которые знают меня разного и хорошего и злющего. Мои братья по крови, как я их называю. Они всегда рядом даже если не в Казахстане. Друзья готовы мне помочь и в моих просьбах. Вот коллеги по работе, каждый по-разному. Все это я к чему, мое мнение твое окружение это твой внутренний мир. Есть такая фраза и я с ней согласен. Думаю большинство людей в моей записной книжке добрые, отзывчивые, позитивные, немного сумасшедшие потому как готовы в любой авантюре принять участие если нужно сделать доброе дело. Прочитал такую историю внизу и стал задумываться: Кто вокруг меня? А как у Вас ?

Мужчина зарезал большую корову, зажег гриль и сказал дочери:
- Доченька, зови родных, друзей и соседей поесть с нами... давайте устроим банкет!

Его дочь вышла наружу и начала кричать:
- Пожалуйста, помогите нам потушить пожар горит дом моего отца!

Через несколько минут небольшая группа людей отключилась, а остальные вели себя так, будто не слышали крика о помощи.

Люди, которые примчали- ели и пили до вечера, а когда расстались, приголомшений отец вернулся к дочери и спросил:
- Кто эти люди, я их почти не знаю, некоторых никогда раньше не видел, так где же наши родственники, друзья и соседи?

Дочь ответила:
- Это те, кто вышел из своих домов и пришел помочь нам тушить пожар в нашем доме, а не в праздник. Это те, кто заслуживает нашей щедрости и гостеприимства.

Вывод: Те, кто не помогает тебе во время борьбы, не должны есть с тобой на вечеринке победы!

---

Source: [https://yvision.kz/post/te-kto-ne-pomogaet-tebe-vo-vremya-borby-ne-dolzhny-est-s-toboy-na-vecherinke-pobedy-964127](https://yvision.kz/post/te-kto-ne-pomogaet-tebe-vo-vremya-borby-ne-dolzhny-est-s-toboy-na-vecherinke-pobedy-964127)