---
title: "Те, кто часть меня несут в себе..."
description: "В момент, когда петля обнимает нежно, Когда освещает взгляд сгораемый порох,В секунды понимания неиз..."
author: "Nursa_Mad"
published: "2018-11-27T13:51:58+00:00"
modified: "2018-11-27T14:10:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/te-kto-chast-menya-nesut-v-sebe-820413"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/te-kto-chast-menya-nesut-v-sebe-820413/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Те, кто часть меня несут в себе...

> В момент, когда петля обнимает нежно, Когда освещает взгляд сгораемый порох,В секунды понимания неиз...

В момент, когда петля обнимает нежно,

Когда освещает взгляд сгораемый порох,

В секунды понимания неизбежного,

Прозвучит мой последний слабый шорох.

Толпа зевак, жующих черствый хлеб,

Довольные лишь наполовину души,

И неважно им зверь я иль человек,

И неважно, чьи поступки были лучше.

Щекой почувствовав шершавый старый дуб,

На грубой стали промелькнет искра,

И моих мозолистых и грязных ступ,

Последний раз коснется старый друг мистраль.

На бездушном Саутвиковском стуле,

На Саллемском пламенном одре,

Секунду искренней улыбки мне вернули,

Те, кто часть меня несут в себе.

***

Пока пики затупившись от крови черны,

А кресты словно память на могилах солдат,

Увидев все стороны бубновой войны,

Лишь червям я готов свое сердце отдать…

Я не любитель писать стихи. Но уверен, что каждое произведение поэзии должно нести в себе посыл, скрытый смысл, то, что каждый откроет для себя сам. В силу своих знаний, в силу своей проницательности, в силу своих сил...

---

Source: [https://yvision.kz/post/te-kto-chast-menya-nesut-v-sebe-820413](https://yvision.kz/post/te-kto-chast-menya-nesut-v-sebe-820413)