---
title: "Танцы, которые старшее поколение не поймет"
description: "Я помню, как тяжело моим апашкам и аташкам было воспринимать спортивно-бальные танцы, которыми я зан..."
author: "aminaiser"
published: "2014-12-16T08:22:38+00:00"
modified: "2014-12-16T08:29:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tancy-kotorye-starshee-pokolenie-ne-poymet-449993"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tancy-kotorye-starshee-pokolenie-ne-poymet-449993/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Танцы, которые старшее поколение не поймет

> Я помню, как тяжело моим апашкам и аташкам было воспринимать спортивно-бальные танцы, которыми я зан...

Я помню, как тяжело моим апашкам и аташкам было воспринимать спортивно-бальные танцы, которыми я занималась в детстве. Им вечно казалось, что вальс и фокстрот я танцую не так, ведь они в молодости танцевали по-другому! А про джайв и ча-ча-ча я и вовсе молчу: в их понимание танцев латино-американская программа не укладывалась. Интересно, что подумали бы они увидев вот эти видео?:))

Дэнсхол. Dancehall.

Наверное, один из самых откровенных танцев. Зародился на Ямайке на основе регги ритма.

 

Хай хилз. High heels.

Собственно, самостоятельным стилем не является, это скорее смешение всех стилей, которые исполняются на высоких каблуках под ритмичную музыку. Хай хилз настолько популярен, что даже представители сильного пола не отказывают себе в удовольствии поплясать на высоченных каблучищах.

Джаз фанк. Jazz funk.

И снова стиль, производный от других - хип-хоп, контемп и многие другие легли в основу джаз фанка. Главное - это владение телом и умение хорошо слышать музыку. А вот и видео от моего самого любимого хореографа, работающего в этом стиле.

Современный балет.

Балет у широкой публики неизменно ассоциируется с пуантами, пачками или лосинами. Но современный балет шагнул за эти рамки, теперь необязательно уметь стоять на носках, ведь достаточно быть гибким, а на сцену можно выйти и в трико, и даже босиком. Мое любимое выступление под мою любимую песню: гениальный Франц Августин танцует под "And I am telling you I'm not going..."

А вот этот танец я не знаю к какому стилю отнести... Но он отражает мой личный взгляд на танцы: не ограничивай себя стилями, танец - это прежде всего твой рассказ о том, как ты слышишь эту песню, а рассказывая, ты можешь использовать любые движения, не стоит запирать себя в рамки каких-то стилей...

---

Source: [https://yvision.kz/post/tancy-kotorye-starshee-pokolenie-ne-poymet-449993](https://yvision.kz/post/tancy-kotorye-starshee-pokolenie-ne-poymet-449993)