---
title: "Таможенный союз как удар по внутреннему рынку"
description: "Я не хочу не кого винить приведу лишь факт что пройдя недавно по базару, увидел много цифр и мало то..."
author: "D3Dman"
published: "2011-07-10T05:17:40+00:00"
modified: "2011-07-10T05:18:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tamozhennyy-soyuz-kak-udar-po-vnutrennemu-rynku-173608"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tamozhennyy-soyuz-kak-udar-po-vnutrennemu-rynku-173608/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Таможенный союз как удар по внутреннему рынку

> Я не хочу не кого винить приведу лишь факт что пройдя недавно по базару, увидел много цифр и мало то...

Я не хочу не кого винить приведу лишь факт что пройдя недавно по базару, увидел много цифр и мало товара, для южного региона это не необычно это просто нонсенс

прокрутив в голове последние статьи на yvision вспомнил "Мы в таможенном союзе "

Казахстан получит прибыль в размере около $16 млрд к 2015 году-Да еще будем, точнее будет грести бабло государство+/- в карман, что же Ок.Но мне как потребителю внутреннего рынка глубоко все равно что кому то там будет лучше.

**Что мы имеем ?**

- Повышают зарплату-"Ура?"-Да нет цены та все равно поднимутся, точнее поднялись.

- Россия нам привезет, "ВОДКУ?"-Нет она привезет деньги.

Пока что начался пик на вывоз продукта, за границу, поэтому, рынок(базары магазины) немножко опустели.Что мы можем получить для рынка из Белоруссии и России я не знаю...

---

Source: [https://yvision.kz/post/tamozhennyy-soyuz-kak-udar-po-vnutrennemu-rynku-173608](https://yvision.kz/post/tamozhennyy-soyuz-kak-udar-po-vnutrennemu-rynku-173608)