---
title: "Такой молодой парень... был Кирилл Денякин"
description: "Мать 26-летнего казахстанца Кирилла Денякина, застреленного полицейскими Портсмута, сегодня вылетел..."
author: "grafinya"
published: "2011-04-27T00:38:47+00:00"
modified: "2011-04-27T05:52:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/takoy-molodoy-paren-byl-kirill-denyakin-149306"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/takoy-molodoy-paren-byl-kirill-denyakin-149306/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Такой молодой парень... был Кирилл Денякин

> Мать 26-летнего казахстанца Кирилла Денякина, застреленного полицейскими Портсмута, сегодня вылетел...

Мать 26-летнего казахстанца Кирилла Денякина, застреленного полицейскими Портсмута, сегодня вылетела в США. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил младший брат убитого парня - Роман Денякин. На транспортировку тела Кирилла Денякина требуется 10 тысяч долларов. Сейчас сбором средства занимаются одноклассники погибшего.

![Такой молодой парень... был Кирилл Денякин](https://storage.yvision.kz/images/user/grafinya/8flV4P66zP2D87qhs0oA4oRT69r8F2.jpg)

По его словам, он  одним из первых узнал о смерти брата, прочитав  соболезнования  на  странице Кирилла в социальной сети Facebook.
 "Мы нашли деньги только на билет в США, мама моя улетела утром из   Астаны, - говорит он.

- Я не смог с ней полететь, возникли проблемы с   визой". По словам Романа, Кирилл уехал в США пять лет назад по программе   Work & Travel. Отучившись в университете, решил остаться там. "Он   работал в отеле "Ренессанс", он никогда никого не мог обидеть. Ни разу   не привлекался к административной или уголовной ответственности", -   поделился младший брат Кирилла.

Кирилл Денякин оказался жителем Караганды. Такую информацию на блог-платформе [Your Vision](http://tengrinews.kz/crime/186043/yvision.kz) разместила его близкая знакомая - Елена Ким. "Мы, его друзья и одноклассники, зная, что Кирилл - очень неглупый парень, не сомневались, что ему удастся зацепиться и устроиться там", - пишет девушка. Она также поделилась, что друзья убитого парня летом собирались навестить его по программе Work & Travel.

Напомним, инцидент произошел 23 апреля в Портсмуте, когда приехавшие по вызову местные полицейские приняли казахстанца за грабителя и открыли по нему огонь. Парень скончался, а офицера, стрелявшего в него, отправили в административный отпуск. Какие еще будут приняты меры в отношении виновного, пока неизвестно. Выяснением обстоятельства гибели Денякина занимается посольство [Казахстана в США](http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/186035/). Тело парня должны доставить на родину на этой неделе.

---

Source: [https://yvision.kz/post/takoy-molodoy-paren-byl-kirill-denyakin-149306](https://yvision.kz/post/takoy-molodoy-paren-byl-kirill-denyakin-149306)