---
title: "так, о любви"
description: "Недавно перечитала свои старые записи. Так мило... Знаю, что так больше не смогу чувствовать. Тепе..."
author: "madin_joy"
published: "2011-11-04T15:50:22+00:00"
modified: "2011-11-04T15:50:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tak-o-lyubvi-203508"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tak-o-lyubvi-203508/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# так, о любви

> Недавно перечитала свои старые записи. Так мило... Знаю, что так больше не смогу чувствовать. Тепе...

Недавно перечитала свои старые записи. Так мило... Знаю, что так больше не смогу чувствовать. Теперь уже по-другому все - и тоже по-своему прекрасно. Но так не будет никогда. Люди, цените то, что у вас есть и время, в котором вы живете. Любите настоящее. Радоваться, улыбаться, любить, ругаться, мириться, воспитывать детей, гулять по парку, заниматься любовью - это и есть жизнь.)

"Вечер. Стемнело. Небо, стыдясь себя, скрылось за плотной простыней свинцовых туч. Изредка роняя капли дождя на землю, оно ветром слизывало пыль с дорог, смешивало с влагой приближавшейся грозы и сплевывало обратно, покрывая асфальт грязью. Красивая девушка прошла мимо и перед самым перекрестком наступила в лужу, и совсем не кокетливо, не женственно прошипела: «Блядь! Херов город! Теперь я выгляжу как сука!» Она действительно выглядела как «сука», но отнюдь не потому, что она стояла по колено в грязи и теперь один сапог был чернее другого. А я улыбнулась. Я никуда не торопилась, мне было наплевать на ненастную и несколько истеричную погоду (она меня вообще радовала, признаться), я шагала, спрятав руки в карманы плаща, а в сумке вибрировал телефон. «Любимый…» Я люблю! Впервые люблю- по-настоящему, как в книгах, без оглядки, обожая недостатки больше чем достоинства, утром просыпаясь с улыбкой до ушей на лице, вечерами планируя вместе с ним, как проведем его предстоящий отпуск, когда поедем к моим родителям, сколько у нас будет детей и кто будет готовить по выходным. И я шла по мостовой, так глубоко, абсолютно трезво осознавая и ощущая эйфорию, экстаз, катарсис. Мне казалось что вот-вот либо я взлечу и поднимусь над этими шумными улицами, над машинами, домами, либо меня разорвет на миллионы цветных квадратиков, кружочков и эти мои осколки превратятся в пыль –и я буду тихо падать, нежно касаясь перил на мосту, опускаться на лобовые стекла иномарок, смываемая дождем, сметаемая дворниками. Я улыбалась. Про себя нетерпеливо без остановки повторяла его имя и иногда звуки срывались с губ. А телефон все звенел".

---

Source: [https://yvision.kz/post/tak-o-lyubvi-203508](https://yvision.kz/post/tak-o-lyubvi-203508)