---
title: "Так не должно быть на свете"
description: "Свой первый блог начну с истории, которая всколыхнула мою душу и сознание. История о мальчике из Тем..."
author: "bazanara"
published: "2012-05-28T06:43:40+00:00"
modified: "2012-05-28T06:43:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tak-ne-dolzhno-byt-na-svete-265207"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tak-ne-dolzhno-byt-na-svete-265207/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Так не должно быть на свете

> Свой первый блог начну с истории, которая всколыхнула мою душу и сознание. История о мальчике из Тем...

Свой первый блог начну с истории, которая всколыхнула мою душу и сознание.

История о мальчике из Темиртау Егоре Хмиле запомнится надолго.

![Так не должно быть на свете](https://storage.yvision.kz/images/user/bazanara/5e1NpD8v5f5M6FlpRapByP2kHxt1J1.jpg)

2-хлетний мальчишка просто гулял по улице и провалился в люк. Позавчера его тело нашли в отстойнике. Почему малыш, который жизни не видел, солнцем-то не успел насладиться, должен отвечать за ошибки взрослых? Кто-то там (я бы даже позволила себе назвать этого человека - тварью) позволил себе не закрыть люк. Пока весь город искал мальчика по колодцам, коммунальная служба города Темиртау успела распространить сообщение о том, что мальчик никуда не падал, а мама лгунья. Они даже свои ошибки признать не могут. А жаль... Интересно, они принесли свои извинения маме? Или теперь они обвинят ее в том, что не доглядела за ребенком? Малыш не игрушка, которую где поставил, там и стоит. Он будет бегать, он и должен бегать, прыгать и резвиться! А задача взрослых обеспечить его безопасность по максимуму. Но нет. Взрослые только смогли обеспечить поиск тела по фекальным отстойникам.

Готова поспорить, что совсем скоро комслужбы заявят о том, что бомжи такие-сякие воруют у них крышки, и поэтому люк не был закрыт, мол, они не успели купить новые...

Малыш погиб, а взрослые несут к колодцу сладости и игрушки, акции проводят. Раньше надо было обеспечить солнце мальчишке.

---

Source: [https://yvision.kz/post/tak-ne-dolzhno-byt-na-svete-265207](https://yvision.kz/post/tak-ne-dolzhno-byt-na-svete-265207)