---
title: "так бывает..."
description: "Люди редко сожалеют о разводе. Потому что головой понимают: «там жизни бы не было». Но все равно, ..."
author: "janmayen"
published: "2012-02-08T10:40:02+00:00"
modified: "2012-02-08T10:40:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/tak-byvaet-225602"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/tak-byvaet-225602/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# так бывает...

> Люди редко сожалеют о разводе. Потому что головой понимают: «там жизни бы не было». Но все равно, ...

![так бывает...](https://storage.yvision.kz/images/user/janmayen/49m8gv4Jl82DXK99Yt7u5bFZOR9RK6.jpg)

Люди редко сожалеют о разводе. Потому что головой понимают: «там жизни бы не было». Но все равно, господи боже мой, сердцу иногда жаль. Что не получилось. Что не смогли. Даже если оба уже счастливы с другими. Даже если эти другие рожают детей и дарят квартиры. Все равно. У нас получается с другими. Нам спокойно и уютно в новых отношениях. Но не ржавеет, не ржавеет эта старая сука-любовь. И если вдруг мы встречаем на вокзале, в гостях, в автомобильной пробке или на развеселом шоу «Две звезды» человека, чья фамилия фигурирует в нашем паспорте под рубрикой «Зарегистрировано расторжение брака», прошлое накрывает нас, как девятый вал. С этим ничего не поделаешь. Ведь если браки заключаются на небесах, то разводы, должно быть, не фиксируются нигде, кроме как в амбарных книгах загсов. Мы, неудавшиеся супруги, можем сколько угодно ссориться, проклинать друг друга и облегченно расставаться, предварительно перебив всю посуду в доме, но там, над небом голубым, наши имена все равно остаются записанными рядом, в одной графе под названием «Семья». Нам не отделаться друг от друга...

---

Source: [https://yvision.kz/post/tak-byvaet-225602](https://yvision.kz/post/tak-byvaet-225602)