---
title: "Сын протестантского пастора Ульфа Экмана стал католиком"
description: "упс ..... вопрос: ОТЕЦ НЕСЕТ ОТВЕСТВЕННОСТЬ за выбор сына? Бог создал сына и дочь (Адам и Ева). Они ..."
author: "maximcnl"
published: "2013-11-14T03:04:52+00:00"
modified: "2013-11-14T03:25:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/syn-protestantskogo-pastora-ulfa-ekmana-stal-katolikom-384836"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/syn-protestantskogo-pastora-ulfa-ekmana-stal-katolikom-384836/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сын протестантского пастора Ульфа Экмана стал католиком

> упс ..... вопрос: ОТЕЦ НЕСЕТ ОТВЕСТВЕННОСТЬ за выбор сына? Бог создал сына и дочь (Адам и Ева). Они ...

*упс ..... вопрос: ОТЕЦ НЕСЕТ ОТВЕСТВЕННОСТЬ за выбор сына? Бог создал сына и дочь (Адам и Ева). Они согрешили! Бог виноват? Отец виноват в выборе сына? Католическая церковь это вавилонская блудница? [http://www.cnlnews.tv/2013/11/12/benjamineckman](http://www.cnlnews.tv/2013/11/12/benjamineckman)*

![Сын протестантского пастора Ульфа Экмана стал католиком](https://storage.yvision.kz/images/user/maximcnl/ralC2Ykh9AR6Y4tN2thsG1CzHos705.jpg)

Сын Ульфа Экмана, президента объединения церквей «Слово Жизни», Бенджамин Экман решил перейти в католическую церковь.

В интервью корреспонденту «Världen idag» он заявил, что процесс перехода для него длился 10 лет. «Это долгий и личный путь, и не всегда можно подобрать нужные слова, чтобы описать весь этот процесс», - сказал Бенджамин Экман.

По словам Бенджамина Экмана, близкие и родные одобрительно отреагировали на его решение. «Мои близкие, друзья и семья радостно отреагировали на то, что я нашел свое место и окружение, в котором я чувствую себя комфортно», - сказал он.

Как утверждает сын Ульфа Экмана, в детстве он принимал крещение в церкви его отца и формировался духовно там, но погружение в литургию католической церкви, духовные ее традиции имеют огромное значение для укрепления его веры.

«Когда я учился четыре года в США, я близко общался с православными, церковь которых находилась недалеко от того места, где я жил. Я многому у них научился, например, тому, что церковь – это представительство Бога на земле, со святыми на небесах».

Бенджамин Экман надеется, что враждебность со стороны некоторых деноминаций по отношению к католикам вскоре рассеется, и все верующие смогут вместе прославлять Бога.

Информационное Агентство [CNL-NEWS](http://cnlnews.tv/) по материалам: [Invictory.org](http://www.invictory.org/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/syn-protestantskogo-pastora-ulfa-ekmana-stal-katolikom-384836](https://yvision.kz/post/syn-protestantskogo-pastora-ulfa-ekmana-stal-katolikom-384836)