---
title: "Свой среди «хищников»: компания AeroCool представила компьютерный корпус Xpredator X1 BlackEdition"
description: "В корпусах линейки Xpredator компании AeroCool, одного из ведущих производителей компьютерной периф..."
author: "AnNetd"
published: "2016-10-26T04:03:04+00:00"
modified: "2016-10-26T04:03:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/svoy-sredi-hishchnikov-kompaniya-aerocool-predstavila-kompyuternyy-korpus-xpredator-x1-blackedition-721453"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/svoy-sredi-hishchnikov-kompaniya-aerocool-predstavila-kompyuternyy-korpus-xpredator-x1-blackedition-721453/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Свой среди «хищников»: компания AeroCool представила компьютерный корпус Xpredator X1 BlackEdition

> В корпусах линейки Xpredator компании AeroCool, одного из ведущих производителей компьютерной периф...

![Свой среди «хищников»: компания AeroCool представила компьютерный корпус Xpredator X1 BlackEdition](https://storage.yvision.kz/images/user/annetd/Tqjr825034yZ1Lb5OU0vHDKeBg9Ggj.jpg)

В корпусах линейки Xpredator компании AeroCool, одного из ведущих производителей компьютерной периферии, акустики и кейсов, есть все, что нужно продвинутым геймерам: нетривиальный дизайн с ненавязчивой подсветкой, добротные материалы, продуманное шасси.

**Дизайн в стиле «Хищник»**

Корпус выполнен в черном цвете. Лицевая панель представляет собой металлическую сетку с крупными ячейками. За ней предустановлен вентилятор с оранжевой подсветкой, которая придает внешнему виду агрессию и динамичность. Здесь предусмотрены три заглушки отсеков для оптических приводов. Элементы управления и разъемы расположены на панели в верхнем торце, наклоненной под углом 45° ̶ чтобы включить компьютер, подсоединить наушники или флэшку, не придется нагибаться под стол. Оба USB порта – скоростные, они подойдут для подключения быстрой периферии. Под ними находится логотип Xpredator, подсвеченный синим цветом.

![Свой среди «хищников»: компания AeroCool представила компьютерный корпус Xpredator X1 BlackEdition](https://storage.yvision.kz/images/user/annetd/27kcbXbXF7OG1v0av9MoAdx193c1T7.jpg)

На верхней панели AeroCool Xpredator X1 расположены пластины, напоминающие чешую фантастического существа. С помощью переключателя их можно плотно прижать друг к другу или приподнять. Это не просто дизайнерский ход: под ними скрываются вентиляционные отверстия, через которые происходит отвод тепла из корпуса и приток прохладного воздуха к компонентам системы.

**Кейс для геймерских компьютеров**

AeroCool Xpredator X1 рассчитан на построение мультимедийных и игровых систем. В нем достаточно места для топовых комплектующих и эффективной системы охлаждения, которую в любой момент можно модифицировать. Корпус поддерживает установку видеокарт длиной до 400 мм и 6 вентиляторов. На передней панели предусмотрен регулятор скорости вращения кулеров. За сеткой спрятаны противопылевые фильтры.

На боковой стенке с левой стороны можно расположить два 120-миллиметровых вентилятора. На правой боковой панели находится отверстие для отвода тепла. На задней панели предустановлен кулер, рядом с ним расположено посадочное место для еще одного вентилятора. Блок питания устанавливается в нижней части корпуса. Предусмотрено 7 слотов расширения. Накопители и оптические приводы монтируются в стойку шириной 5,25 дюйма.

Дополнительные 120-миллиметровые вентиляторы можно разместить на верхней панели. Воздушные потоки, которые создают кулеры, можно распределить между комплектующими. Например, направить поток воздуха одного вентилятора на накопитель, а другого – на видеокарту. Для аккуратной укладки кабелей в поддоне предусмотрены отверстия с резиновыми уплотнителями.

____________________________________________________________________

**О компании** **Aerocool**

Компания Aerocool расположена в Тайбэй и имеет огромный опыт разработки и производства инновационных продуктов. Придерживаясь лозунга «Be Cool, Be Aerocool» мы стремимся применить инновационный подход при производстве доступных решений для пользователей ПК по всему миру. Среди недавних историй успеха компании Aerocool – инновационный конструктор Dream Box, отмеченный наградой "Лучший дизайн" на выставке Computex 2016.

---

Source: [https://yvision.kz/post/svoy-sredi-hishchnikov-kompaniya-aerocool-predstavila-kompyuternyy-korpus-xpredator-x1-blackedition-721453](https://yvision.kz/post/svoy-sredi-hishchnikov-kompaniya-aerocool-predstavila-kompyuternyy-korpus-xpredator-x1-blackedition-721453)