---
title: "Свободу баркэмперам!"
description: "Я в жестоком отчаянии. Впервые начинаю сомневаться в правильности своего решения. Нет,я правил..."
author: "Nuraika"
published: "2010-04-12T08:49:26+00:00"
modified: "2010-04-12T08:49:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/svobodu-barkemperam-39517"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/svobodu-barkemperam-39517/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Свободу баркэмперам!

> Я в жестоком отчаянии. Впервые начинаю сомневаться в правильности своего решения. Нет,я правил...

Я в жестоком отчаянии. Впервые начинаю сомневаться в правильности своего решения. Нет,я правильно сделала, что вернулась. Но неужели ради всего этого придется пожертвовать BarCamp??? Это самое важное и интересное событие начала года. В конце концов - это мой подарок на ДР... :(

Насколько мне известно, граница сейчас закрыта. То есть, кыргызстанцев в Казахстан не пускают. Но это же BarCamp!!! "В бессилии заламываю руки..." Надеяться на авось, чтобы потом убиться об стену - не могу я так. Чувствую себя жутко не комфортно. Эта неопределенность меня угнетает и напрягает.

Ну что я могу натворить в Алматы? Митинг устроить? Мне оно надо?! :( Просто не знаю куда себя девать.

---

Source: [https://yvision.kz/post/svobodu-barkemperam-39517](https://yvision.kz/post/svobodu-barkemperam-39517)