---
title: "Светлая память — светлому человеку!"
description: "На днях помогала нашему научному сотруднику с работы над библиографией к отчету о проделанной работе..."
author: "Aigerim_ZH"
published: "2013-11-07T07:45:21+00:00"
modified: "2013-11-08T10:59:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/svetlaya-pamyat-svetlomu-cheloveku-383939"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/svetlaya-pamyat-svetlomu-cheloveku-383939/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Светлая память — светлому человеку!

> На днях помогала нашему научному сотруднику с работы над библиографией к отчету о проделанной работе...

На днях помогала нашему научному сотруднику с работы над библиографией к отчету о проделанной работе за 10 лет. Странно... но каждый раз когда я его вижу вспоминаю своего покойного дедушку, (а он как оказалось, является его ровесником). Какое-то умиление что ли... так и хочется обнять и прижаться к нему, но боюсь он не правильно меня поймет. Это и вправду будет выглядеть как минимум странно))) Боже, как же мне тебя не хватает, ата... Этот человек многое для меня сделал: дал имя при рождении, принимал активное участие в моем воспитании, помогал с математикой, когда мне было что-то не понятно. Совместно читали друг другу сказки из серии "Тысяча и одна ночь", на ночь он мне - днем я! (вслух и выразительно). Да ата, именно вы с папой привили мне любовь к книгам! До сих пор помню корешок толстой книги))) Помню песенку, которую ты мне пел на ночь, вместо колыбельной, перевод которой был приблизительно следующим: Если в семье рождается девочка - это счастье! До сих пор помню как он рвал для меня спелую вишню и груши и ругал нас, детей за сорванные зеленые и кислые яблоки ))) 9 декабря будет 3 года как его не стало... Боже, как мне тебя не хватает! Спи спокойно, мой милый аташка! Пусть земля тебе будет пухом!

---

Source: [https://yvision.kz/post/svetlaya-pamyat-svetlomu-cheloveku-383939](https://yvision.kz/post/svetlaya-pamyat-svetlomu-cheloveku-383939)