---
title: "«Свет Несущий» и Бытие."
description: "«...и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем» Бытие 6.6. Я хоч..."
author: "Kok_Bori"
published: "2012-02-08T01:10:10+00:00"
modified: "2015-09-08T01:37:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/svet-nesushchiy-i-bytie-225477"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/svet-nesushchiy-i-bytie-225477/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# «Свет Несущий» и Бытие.

> «...и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем» Бытие 6.6. Я хоч...

***«...и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем»*** ***Бытие 6.6.***

*Я хочу поделиться своими философскими размышлениями в теологической сфере. Получилось не мало, но вместе собрались основные постулаты того, чему пришло время быть сказанным. Я прошу отринуть предвзятость, поскольку людям глубоко чувствительным может показаться «грешным» читать манифест, созревший вокруг имени Люцифер, с него начавшийся и им закончившийся. Терпение, друзья мои!*

Да не закидают меня гневными помидорами те, кто именует себя Воинами Света и прочими светоносными существами, но «свет несущий» – есть Люцифер. Я по природе своей не верю в совпадения, и отрицать столь явное созвучие просто не могу. Не стоит забывать, что мы живем в смутные времена, и отличить явь от морока и истину от иллюзии не всегда могут даже самые достойные из нас. Не говоря уже о том, что любое «поднятие» в Свет неизбежно влечет за собой равноценное падение во Тьму, как основополагающий закон нашего дуального мира. Я полагаю, что это обусловлено 4хмерной, как следующая ступень (и конечно более) моделью пространства. Для примера, если вы нарисуете круг на листке, а потом «растяните» его, то со своей точки будете наблюдать увеличение объекта только по осям X и Y. В трёхмерном же варианте тот же ваш нарисованный круг одновременно с ростом по этим осям будет расти по оси Z, то есть будет изменяться глубина – в качестве шара или «блина». Так же и с приближением к Свету или Тьме: нельзя смотреть на этот процесс, как на направленный луч – это скорее равноценно расширяющийся в обоих направлениях отрезок. Добавьте к создавшимся условиям безжалостную информационную войну, а если быть точнее – информационное подавление, заключающееся в бесконечных, громоздких потоках информации, бьющих изо всех щелей. Если на уровне тонком стабильная энергетическая структура «фильтрует» поток данных и настроек, и сама запрашивает их при необходимости, то с материальной реализацией данного процесса человеческий мозг справляется во много раз хуже. На физическом уровне – это всевозможные «пророки» и «просветленные», индиго и контактеры, провидцы, свитки, схемы, карты, чертежи, корабли, «открытия» и откровения, тонны отработанного опыта! Ситуация сравнима с работой компьютера, которому поступают тысячи ресурсопотребляющих запросов в секунду, на сложный поиск файлов, дефрагментацию диска, конвертацию форматов и многое другое – когда система так перегружена, она становится не в состоянии выполнять простейшие действия. Если кто-то не знаком с компьютерной терминологией, я с позволения сравню эти обстоятельства с теми, в которые попадает мышь в лабиринте. Допустим, где-то в закоулках коридоров, ей нужно за короткое время (ведь жизнь любой мыши не так длинна) найти определенный кусок сыра (ну будем считать, такое вот её жизненное призвание). А ей под нос каждые 15 сантиметров хода подкладываются продукты – яблоки, семена, мясо, отрава с запахом сыра, рыба, другие (не те) куски сыра и мыло с запахом «того самого» сыра. Найдёт ли мышь то, что нужно (выполнит ли своё сиюминутное предназначение)? Маловероятно. А если и да – по пути она сотню раз наестся и потеряет интерес к тому, что ей изначально нужно было найти, отравится ложными сырами, будет отплевываться сырной мыльной пеной, вовсе потеряет нюх…. Ну или как-то так… Я пытаюсь сказать, что человек под непрерывными потоками информации оказывается просто блокирован. Все мы выходцы из той эры, когда каждая крупинка знаний о чем-то «сверх» являлась ценнейшим приобретением, и это оставило существенный след на нашем менталитете. К тому же каждый человек, вне зависимости от уровня развития, пока он жив – пребывает в поиске некой условной истины, а как следствие – не упускает возможности отыскать ее, путем золушкиного труда, перерабатывания имеющихся данных, сколь много бы их не имелось. Такие недобрые условия и активные помехи представляются мне ничем иным, как спланированным актом информационной атаки на стоящие на пути развития системы. Но время собирать камни уже прошло – разоблачение закулисных, затронных, подковерных игр и заговоров всевозможных тайных правительств сегодня не имеет практического смысла. Время не подозревать и обвинять, а действовать и двигаться по намеченному Пути, не давая всяческим вторжениям извне размагничивать внутренний компас. Вся происходящая сумятица рождает хаос внутри и снаружи, успешно переворачивая понятия и присваивая качества какого-либо явления его антагонисту и наоборот. Даже те, кто «просто верит, что рушить догмы – есть лучший способ не стареть», всегда становятся очень агрессивными, при моих попытках расширить их сознание в восприятии тех вопросов, которые для них, тем не менее, остаются догматичными. Особенно, если вопрос касается Света и Тьмы, их характеристик и проявлений. Об этом немного позже. В области человеческих догм смущает меня так же и постоянное очернение в распространенном варианте священного писания, драконов и прочих рептилиеподобных существ. В то время, как современный человек не может обвинить в своих бедах каких бы то ни было рептилий, да и вообще уличить род драконий в преступлениях против человечества, – большинство по-прежнему инертно воспринимает их как цепочку «гадов ползучих» = «слуг Сатаны» = «врагов рода человечьего». Эта логическая ошибка для меня встаёт в один ряд с парадоксальным тождеством «Свет=Добро, Тьма=Зло». Но только в ситуации с рептилиями присутствует столько интересных зацепок, которые могли бы (должны!!) натолкнуть человека мыслящего на принятие более развернутого мнения о вопросе, что остаётся только диву даваться на узкомыслие пришедшего на смену homo novus’у, homo reformatious’y (или homo transitorius’y если вам будет угодно). Как минимум змеиный культ, присутствующий у многих народов Африки и Азии. А вера коренных жителей Австралии? Для них вообще вся жизнь – Сон Дракона. Правда в данном разрезе жизнь человечества закончится, как только Дракон проснётся, что вполне резонирует с общепринятой апокалиптической теорией. А ещё есть фраза в Бытие, на которую однажды обратила мое внимание одна замечательная девушка, и существование фразы этой, а точнее новый её открывшийся смысл, не даёт мне по сей день окончательно покоя. «Голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся», - говорит Адам. Наг. Тут есть над чем подумать. Говоря об основных «установках» Бытия, давайте подробнее разберём картину «падения» ангела Люцифера с «небес» на «землю». Почему столько кавычек? Священное писание (которое по сути одно, и всецело не принадлежит оно ни одной из существующих на сей день религий) является скорее красивой аллегорией, нежели лаконичным историческим повествованием. Это обосновано тем, что уровень сознания, доступный физическим оболочкам на ранних стадиях развития не соответствовал уровню развития душ и поэтому не был готов к принятию абстрактных истин. Вселенские законы необходимо было упрощать до понятного и доступного в духе времени языка. Итак, Люцифер пал. С более высоких (читай – тонких) слоев бытия, он «низвергся» вниз, на более плотные его слои, «одевшись» в соответствующей последовательности. Адам и Ева существовали в Раю. Я ставлю на то, что Рай менее плотен, чем наш физический мир, но более плотен – чем тонкие слои, на которых принято ожидать существование сверхразумных существ. После небезызвестной сцены с участием дерева и змея, первые люди начинают облачаться в одежду (физическую форму), и как следствие (ибо невозможно быть представленным в физике там, где физики нет) – изгоняются из Рая. Тут, кстати, нам снова поможет Бытие (3.21): «И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их». В общем, облачились, так сказать, в кожу, которая нас и покрывает, и были низвергнуты туда же, вниз. На Землю. Ну и дальше все по списку – они потеряли бессмертие, приобрели новые горизонты болевых ощущений, в общем все, что характерно физическому телу именно в аспекте отличия его от менее плотных проявлений души. Еще несколько кирпичиков в стену понимания нефизического (менее физического, чем нынешний) характера Эдема. «Сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его» (Бытие 1.26). Нужно ли это разделение «по своему» и «по Божию», если речь идет о Боге? Но я сейчас не хочу пускаться в словесно-смысловой разбор Писания, потому что ответ есть и на поверхности, далее: «И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2.7). То есть по образу своему создал, скажем душу. А вот тело – из материалов, присущих тому месту, где эти души в оболочках будут физически жить. Но эта тема, погружаясь в которую, невозможно не задеть, по меньшей мере, 100 различных теорий и мнений по всем сопутствующим вопросам, поэтому и не будем сильно углубляться. Смысл остаётся смыслом. В конце концов, в Эдеме находится Дерево Жизни, обратитесь к нему внутренним взором – и всё встанет на свои места. Вообще, на все эти долгие философские рассуждения, меня натолкнула недавняя встреча со свидетелями Иеговы, которые вещали о том, какой плохой дядька Сатана. Ну и опять же, все эти банальные аналогии Тьма=Зло=Must die… Об этом отдельно: подтасованная формула Свет=Добро=Конструктивизм, Тьма=Зло=Деструктивизм немало досаждала мне в этой жизни. Логика в ней категорически отсутствует, а вот путаницу создает ещё какую… С позиции человека, мыслящего подобным образом, мир заведомо абсурден. Если Тьма это боль и темнота, то рождение ребенка (и нахождение его в утробе) – тоже Тьма. Свет – любовь? А если она вызвана наркотическими стимуляторами? Манипулированием психикой? Если объект, испытывающий любого оттенка любовь не знает о том, что его чувства сформированы чужой игрой? А если это не игра, а стечение обстоятельств? Или если хладнокровие есть проявление Тьмы – то кто хирург, спасший жизнь человека, отрезав ему зараженную конечность? Если Свет – это жизнь, почему Солнце способно убивать и ослеплять? Если Тьма – это смерть, то почему физическое выздоровление зачастую происходит лучше всего в полумраке и во сне, вдали от света? Нет и еще раз нет! Такое примитивное восприятие этих двух основ мира – наивысшее зло… Нельзя делить мир, а тем более ставить различные приоритеты разным его частям. И я сейчас равно говорю как об установлении условных ярлыков в сознании, так и о прямой энергетической работе и восприятии мира. Именно вот от этого неразумного разделения появляется дисбаланс и исчезает гармония. Я позволю себе вставить здесь свои же записи годичной давности: «Гармония в мирах нарушена за счет изначального отсутствия равновесия – есть только Свет. Тьма представлена его отсутствием, тенью, второстепенным явлением. Это в духе Света – с одной стороны всё обличать, жёстко и прямо... а с другой – поглощать и забирать себе. Я помню работу, частью которой являлось создание Тёмного Света, активного луча. Не свиты, тянущейся в хвосте Белого, а самостоятельной основы мироздания, равной Свету. Ведь деструктивные порождения Тьмы – лишь способ уравновесить господствующий свет. Не будь этого смещения – оба направления развивались бы параллельно, не "претендуя" на территории другой стороны. Тьма перестала бы быть препятствием Свету, Свет - смертью Тьмы. Только в симбиозе (в дуальности, в гармонии) возможна Жизнь! Я помню также подобные исследования времен Атлантиды, когда «накачивание» Тьмы самостоятельной основой перешло хрупкую точку равновесия… Чем всё закончилось, мы все знаем. Последнее время очень актуальна тема «серых». Серый – цвет смешения белого и черного (света и тьмы, так?). Мы ждем от слияния Света и Тьмы радужного взрыва, наполненного эмоциями, счастьем и полетом. А те личности, которых мы зовем «серыми», являют как раз противоположные ощущения. Так почему на этом ставится точка? Как Свет и Тьма – антагонисты, так и ожидаемое от их соединения антагонизирует тому, что мы пока видим в качестве результата. Но это не значит, что у этой прямой нет другого конца. Где-то там, за пределами осознания есть не «Серый -», а «Серый +». А если взять аналогию – нижний мир/тьма/черти, средний мир/земля/люди, верхний мир/свет/ангелы, то Серые – это как раз люди. Да и кто может быть коварнее и хитрее?... ни Свет, ни Тьма не прибегают к таким методам. У Света – жесткость и прямолинейность, у Тьмы – красивое и губительное соблазнение. И только у Человека – многослойная, спутанная, местами прогнившая – Игра. Создать эфемерную гармонию (о которой все говорят, которую все желают, но очень мало кто понимает или способен прочувствовать) могут только те, у кого внутри есть оба направления в чистом виде. Те, кто должен понимать ценность обоих путей, кто по призванию не может быть слишком мягок, но и не должен быть чересчур жесток. Те, кто не пойдет путем разделения, а направит усилия на устранение избыточного потенциала. Тьма будет давать им покой, а Свет не даст отступить и сдаться». Но вернемся же к теологической основе разговора и к «дьяволоненавистничеству» верующих. Прежде всего, на подозрения должна натолкнуть вся эта мутная история, больше похожая на божественную подставу. В некий сад помещаются некие дети (а именно такими по логике должны быть новоиспеченные первые люди), которым можно всё, но строго-настрого запрещено кушать плоды с одного дерева, расположенного в этом же саду. Людям, знакомым с детьми, уже после этой фразы становится прозрачным и понятным дальнейший ход развития событий. Рано или поздно кто-то из детей нарушит запрет. Это только вопрос времени. Но вот загвоздка – дерево познания добра и зла туда заранее посадил тот же, кто якобы хотел, чтобы к нему не прикасались. Можно было и не сажать его вовсе. Или посадить его в другом месте. Или ограничить к нему доступ. Но это всего лишь одна из ступеней Плана. Простого, но гениального по праву первоиспытателя. Я как-то читала фантастический рассказ, в котором фишку с деревом и змеем проворачивали миллион раз в миллионе миров, а в миллион первый раз Ева не поддалась искушению. Не познав Добра и Зла, она наблюдала за летящими по ветру листьями и смеялась, ловила бабочек, отрывала им крылья и пускала по ветру – и смеялась. Ибо не ведала, что есть Зло, а что – Добро… Заимев в душе некоторые подозрения, остается только посмотреть новыми глазами на другую часть этой истории. Система, в которой мы существуем, базируется на принципе дуальности. Инь и ян. Минус и плюс. Женщина и Мужчина. Вне пространства между двумя взаимоотталкивающимися магнитами жизни не существует. Наша Жизнь, вместе с декорациями и со всеми нами – своеобразная голограмма, строящаяся на основании нахождения меж двух полюсов. Бог, всепрощающий, вселюбящий Отец, как светлое начало, даже со своими способностями и властью – не может быть основой мироздания. Ему нужен противоположный полюс. Поэтому в каждой религии глава пантеона или единый бог разделяют Небо и Землю, выделяют из себя женскую половину усилием воли, разделяются сами на Свет и Тьму. И падение ангела Люцифера здесь – только бесхитростно написанный сценарий того же процесса. Изначально он был создан «печатью совершенства, полнотой мудрости и венцом красоты». То есть, поставлен был выше других херувимов. Для чего такое различие? Случайно ли? Отец выбрал самого достойного из своих сыновей-ангелов. Того, кто сможет быть равным противовесом его силе. Вся ситуация заведомо была подстроена так, чтобы сильнейший из ангелов пал, прихватив с собой небольшое воинство. Таким образом, создалась дуальная система. Теперь все на своих местах – Отец прощает своих детей за прегрешения, а Люцифер наказывает за них. Без кармического возврата, без причинно-следственной связи не было бы развития, в котором и заключается суть существования. Люцифер «выполняет» всю необходимую работу на Земле – соблазняет грехами, заставляет платить по счетам. Учит стойкости и верности Богу. Только познавая на своей шкуре вновь и вновь Зло и Добро, человек приходит к Богу. Только тогда начинает видеть, когда Лукавый заставляет его почувствовать разницу. Он полностью соответствует своему имени – Свет Несущий. Он жесток, но справедлив, он открывает глаза и показывает варианты Пути. И только человек виновен в том, что выбирает самый легкий и соблазнительный из них. И тогда получает расплату. Нет более верного и преданного в служении Богу, чем Люцифер. Ненависть и презрение к нему – суть признак необразованности и слепоты. Потому что только отворачиваясь от его соблазнов, поворачивает человек свой взор к Отцу.

![«Свет Несущий» и Бытие.](https://storage.yvision.kz/images/user/kok_bori/zaD42B4K3Y1hFjLkvfzqG1C37bHIJN.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/svet-nesushchiy-i-bytie-225477](https://yvision.kz/post/svet-nesushchiy-i-bytie-225477)