---
title: "свершилось...1 заказ"
description: "В начале февраля мы получили наш первый неединичный заказ на свои цветочные аксессуары. Хотя с тех п..."
author: "almunya"
published: "2011-03-03T15:26:48+00:00"
modified: "2015-02-28T15:27:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/svershilos-1-zakaz-126401"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/svershilos-1-zakaz-126401/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# свершилось...1 заказ

> В начале февраля мы получили наш первый неединичный заказ на свои цветочные аксессуары. Хотя с тех п...

![свершилось...1 заказ](https://storage.yvision.kz/images/user/almunya/5lpiNgU6s4cq3wp20DYyX1Qilv2Quj.jpg)

В начале февраля мы получили наш первый неединичный заказ на свои цветочные аксессуары. Хотя с тех пор прошло больше двух недель, решила похвастаться выложить фото и поделиться с радостью.

Заказ сделали сотрудницы банка, где работает моя подруга, Асем (не без знакомых все обошлось:)). Девчонки решили поздравить сильную половину своего коллектива в образе гавайских красавиц. По-моему, замечательная идея - нарядить себя, любимую и красивую, в мужской праздник.

 
 

Идею с гавайской темой своим коллегам предложила Асем. Но сам заказ поступил к нам случайно. В ходе нашей телефонной болтовни - "а знаешь, что..." - выяснилось, что нужны аксессуары. Мне ничего в голову не пришло, как сказать: "мы сможем".

Пробный вариант ждали через два дня. Договорились оценивать по фотографиям. Заказ был сделан на заколку с цветком, бусы и браслет. Аксессуры утвердили только со 2-ой попытки. Думаю, важную роль сыграла красивая фото-презентация, представленная Даной.

![свершилось...1 заказ](https://storage.yvision.kz/images/user/almunya/u3eX3J62L5Lxb3Zaiwldd5460P84fh.jpg)

Как уже видно, для аксессуаров использованы искусственные орхидеи. Дополнительные материалы: ободок, заколка, нитка, резинка, бусы. В ходе работы выяснили, что девушки нетерпимо относятся к гвоздикам, даже к искуственным и разобранным по лепесточкам, которые должны были придать объем. Пришлось их убрать.

![свершилось...1 заказ](https://storage.yvision.kz/images/user/almunya/MI5IvRwXIvN4H029rxirNbXAfGdoGZ.jpg)

Одно дело утвердить все по интернету и телефону, другое - вживую передать продукт. Впервые мне пришлось отвечать перед 10-ками девушек, и при этом не только защищать свой продукт, но и понять, насколько им все понравилось. Потому что цель - не просто продать и получить деньги. По одну сторону была оценка и доверие клиентов - переживала за качество, за то, чтобы Асем не жалела о своей инициативе, чтобы заказ не был разовым. По другую - оценка своей состоятельности, вера сестры в нас и в мои оптимистичные и порой необдуманные слова "мы сможем".

Может все это звучит наивно, а для меня это небольшая, но победа. Заработанные деньги вложили в дело :): купили производственный утюг и организовали фотосессию с нашими новыми аксессуарами.

Некоторые фотографии увидите здесь, поскольку там все те же орхидеи.

![свершилось...1 заказ](https://storage.yvision.kz/images/user/almunya/D82B577FQ0U01qEdHNqQDq4QVZJJxg.jpg)

Арай

![свершилось...1 заказ](https://storage.yvision.kz/images/user/almunya/2uo7q8ufs2P89h0s7P9qAZyW1WgHUI.jpg)

Таня

P.S. жаль, что нет фотографий с самого празднования. Асем, большое спасибо!

---

Source: [https://yvision.kz/post/svershilos-1-zakaz-126401](https://yvision.kz/post/svershilos-1-zakaz-126401)