---
title: "SVEN MINI RC – маленький, но необычный!"
description: "Компания SVEN представляет новую модель сетевого фильтра SVEN MINI RC. Этот сетевой фильтр имеет вс..."
author: "AnNetd"
published: "2010-09-14T03:43:31+00:00"
modified: "2010-09-14T03:43:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sven-mini-rc-malenkiy-no-neobychnyy-72377"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sven-mini-rc-malenkiy-no-neobychnyy-72377/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# SVEN MINI RC – маленький, но необычный!

> Компания SVEN представляет новую модель сетевого фильтра SVEN MINI RC. Этот сетевой фильтр имеет вс...

Компания **SVEN** представляет новую модель сетевого фильтра **SVEN** **MINI** **RC.**

**

![SVEN MINI RC – маленький, но необычный!](https://storage.yvision.kz/images/user/annetd/1O8JS5L7T1Xm4sSJ9caUQfbRt6290V.jpg)

**

Этот сетевой фильтр имеет всего одну розетку и скромные показатели защиты – 55 Дж рассеиваемой энергии. Однако его основное преимущество заключается в возможности дистанционного управления питанием подключенных к нему приборов, с помощью специального пульта дистанционного управления (ДУ 433,92МГц).  Речь идёт не только о банальной лампе, выключатель которой необходимо найти в темноте, но и о других устройствах, которые желательно  включать/отключать от сети питания, но доступ к ним затруднён. Диапазон работы ДУ позволяет включать/отключать MINI RC если он заслонён другими предметами и даже через стену. Это может быть Wi-Fi модем, который находиться в другой комнате, принтер или любое другое устройство.

.

![SVEN MINI RC – маленький, но необычный!](https://storage.yvision.kz/images/user/annetd/01hn2L5R9CrQtAKyC6xF3qWS2tq607.jpg)

Sven MINI RC, пожалуй, первый сетевой фильтр, позволяющий пользователю включать устройства, не вставая с места. В комплект сетевого фильтра MINI RC входит сетевой фильтр, оснащённый приёмным устройством и пультом ДУ (батарейка в комплект поставки не входит).

Варианты возможного применения ограничены только фантазией пользователя. Например, можно через другой сетевой фильтр подключить к MINI RC группу приборов, которые надо включить или отключить одновременно. При наличии нескольких MINI RC (до 4 штук), их можно настроить на общий пульт, что очень удобно!

По материалам PR-LABS KZ

---

Source: [https://yvision.kz/post/sven-mini-rc-malenkiy-no-neobychnyy-72377](https://yvision.kz/post/sven-mini-rc-malenkiy-no-neobychnyy-72377)