---
title: "SVEN Fort Pro- блестящая защита!"
description: "Компания SVEN представляет на казахстанском рынке модель сетевого фильтра SVEN Fort Pro. Основной ф..."
author: "AnNetd"
published: "2014-04-17T05:43:15+00:00"
modified: "2014-04-17T05:43:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sven-fort-pro-blestyashchaya-zashchita-410106"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sven-fort-pro-blestyashchaya-zashchita-410106/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# SVEN Fort Pro- блестящая защита!

> Компания SVEN представляет на казахстанском рынке модель сетевого фильтра SVEN Fort Pro. Основной ф...

![SVEN Fort Pro- блестящая защита!](https://storage.yvision.kz/images/user/annetd/2t01jN7py0JBoT8hQhV1xR637GU162.jpg)

Компания **SVEN** представляет на казахстанском рынке модель сетевого фильтра **SVEN Fort Pro**.

Основной функцией продукта является защита сети и оборудования от перегрузки и короткого замыкания. Фильтр является преемником широко известной модели **S****VEN** **Platinum Pro**. Однако его дизайн и внутренняя схема претерпели существенные изменения.

Сетевой фильтр **SVEN** **FORT** **PRO** – это, пожалуй, первый сетевой фильтр с глянцевой поверхностью из АБС пластика, который хорошо смотрится рядом с LCD или плазменной панелью. Прочный корпус, двухполюсные выключатели, защитные шторки от детей, мощные варисторы для эффективного подавления высоковольтных импульсов (1050 Дж) с защитой от перегрева – таковы особенности данного продукта.

Особое внимание уделено надежности, и безопасности эксплуатации. Электрическая схема выполнена по правилу «варисторного треугольника» с максимальной рассеиваемой энергией 1050 Дж и содержит защиту от перегрева свыше 100 градусов Цельсия.

В новой модели появился общий выключатель, позволяющий включать или отключать все розетки одновременно. Важной особенностью является и то, что как общий, так и индивидуальные выключатели являются двухполюсными, т. е. размыкают оба контакта.

Являясь удлинителем, **S****VEN** **Platinum Pro** позволяет развести питание от одной (настенной) розетки на шесть розеток фильтра, помимо этого, оно обеспечивает возможность общего и независимого включения/отключения нагрузок от отдельных розеток.

**Особенности** **Fort Pro**:
- Общий и индивидуальные двухполюсные выключатели со световой индикацией

- Негорючий ударопрочный корпус из ABS-пластика

- Автоматический предохранитель для защиты от перегрузок и короткого замыкания

- Шторки для безопасности детей

- Светодиодная индикация исправности защиты и наличия заземления

- Строгий лаконичный дизайн

**Рекомендованная розничная цена SVEN Fort Pro составляет 5100 тенге.**

** **

---

Source: [https://yvision.kz/post/sven-fort-pro-blestyashchaya-zashchita-410106](https://yvision.kz/post/sven-fort-pro-blestyashchaya-zashchita-410106)