---
title: "Суть дневника или как не забыть свою жизнь"
description: "Суть дневника или как не забыть свою жизнь. Хотел бы поделится мыслями, по поводу личных записях и м..."
author: "Polimat"
published: "2017-02-12T10:37:26+00:00"
modified: "2017-02-12T10:37:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sut-dnevnika-ili-kak-ne-zabyt-svoyu-zhizn-755454"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sut-dnevnika-ili-kak-ne-zabyt-svoyu-zhizn-755454/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Суть дневника или как не забыть свою жизнь

> Суть дневника или как не забыть свою жизнь. Хотел бы поделится мыслями, по поводу личных записях и м...

Суть дневника или как не забыть свою жизнь.

Хотел бы поделится мыслями, по поводу личных записях и мыслях человека, которые по мне должен записывать каждый. В виде введения дневника, или хотя бы определенного блока, на крайний случай тот же twitter сойдет, который вмещает себя не более 140 символов, тем самым сокращает время написания, учитывая лишь самое важное (к слову именно с него, все у меня и началось).

Данные вещи в моей голове начали появляться еще в старших классах. Однажды после футбола, к великому сожалению я сломал ногу и провел дома около 40 дней. С учетом своего положения, я мог лишь лежать и думать, что в голову взбредёт. В один из таких дней пришла одна из мыслей, позже которая изменит мое мировоззрение и ситуацию о самой жизни. Я начал вспоминать свое детство, счастливые моменты и так далее. Но к моему большому удивлению, я точно не знал, когда это было, да и количество воспоминаний все равно казалось скудным чем хотелось, а хочется как говорится всегда многого, да и побольше, даже в этом случае. И меня это не много озадачило, так как я прикинул. Предположим я хочу вспомнить всего лишь пару моментов, что происходило, когда мне было 11 или 14, но самое удручающий факт был в том, что я ведь прожил целый год, а за этот год в будущем я вспомню лишь пару часов или дней. Как говорится «бывает день дороже года, бывает год не стоит дня» и это не значило, что у меня было скучное детство и тому подобное, это в априори невозможно, это значило что в жизни запоминается лишь малое. Ведь вы не хотите прожить предположительно 80 лет, и в какой-то момент один из любопытных внуков задаст вопрос о вашей жизни, и вы скажите что-то отрывчатое и истории, которые займут около недели в лучшем случае, а ведь вы прожили 80 лет. Ведь самый тупой карандаш, лучше острой памяти.

После всего этого я начал везти twitter, а еще позже перешел на рукописи и записей в компьютере. Благодаря которым, я могу снова пережить и вспомнить моменты, большое количество моментов, со всеми подробностями, которые останутся теперь не только в моей голове. Но это уже совсем другая история...

![Суть дневника или как не забыть свою жизнь](https://storage.yvision.kz/images/user/polimat/h4mZdWEeZUR9D6adxAafcz4UfaV6tD.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/sut-dnevnika-ili-kak-ne-zabyt-svoyu-zhizn-755454](https://yvision.kz/post/sut-dnevnika-ili-kak-ne-zabyt-svoyu-zhizn-755454)