---
title: "Супергероями не рождаются - ими становятся"
description: "Многие из нас в детстве мечтали бороться за справедливость, ловить злодеев, иметь сверхспособности к..."
author: "Estrella"
published: "2012-07-22T01:27:47+00:00"
modified: "2012-07-22T01:28:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/supergeroyami-ne-rozhdayutsya-imi-stanovyatsya-277558"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/supergeroyami-ne-rozhdayutsya-imi-stanovyatsya-277558/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Супергероями не рождаются - ими становятся

> Многие из нас в детстве мечтали бороться за справедливость, ловить злодеев, иметь сверхспособности к...

Многие из нас в детстве мечтали бороться за справедливость, ловить злодеев, иметь сверхспособности как у полюбившихся супергероев. Одним из этих супергероев является Человек-паук.

Вчера ходила на показ "Новый человек-паук", на который меня пригласил мой друг. Делюсь впечатлениями с новой версии и воспоминаниями о человеке-пауке в версии Тоби Магуайра 2002 года.

Начну с версии 2012 года. Питер Паркер в исполнении Эндрю Гарфилда получился, по моему мнению, слащавым мальчиком с задатками паркурщика. В процессе просмотра не поняла некоторые моменты в сюжете картины. Чувствовалась какая-то несвязанность в сюжетной линии. Если говорить коротко и по делу - мне не понравилась данная экранизация самого известного комикса от Marvel.

![Супергероями не рождаются - ими становятся](https://storage.yvision.kz/images/user/estrella/v6g8wkT6PIS90W2IM9ZaA94wDUbKvj.jpg)

Сравнив человека-паука 2002 и 2012 года, которых разделяет 10 лет, я отдала предпочтение первому. По моему мнению, Тоби Магуайр более похож на персонажа комиксов издательства Marvel Comics. В нем я вижу тот комплекс неполноценности и невезучисть, которая постоянно его преследует в его повседневной школьной жизни, иногда даже кажется, что ему самому нужна помощь, и, именно в нем я вижу ту искру безвозмездной помощи беззащитным людям. В нем какая-то детская наивность в сочетании с чувством долга и ответственности супергероя. И однозначно это тот Питер Паркер, которого я представляла после просмотра мультсериала и комиксов о человеке-пауке.

![Супергероями не рождаются - ими становятся](https://storage.yvision.kz/images/user/estrella/6Nt5XCtzvna43rV3766R8Y740Wam0M.jpg)

Тоже могу сказать о Кринсен Данст в роли Мери-Джейн. Она как никто другая подходит на эту роль, да и в целом актеры главных ролей в экранизации 2002 года наиболее удачны по сравнению с новым вариантом.

---

Source: [https://yvision.kz/post/supergeroyami-ne-rozhdayutsya-imi-stanovyatsya-277558](https://yvision.kz/post/supergeroyami-ne-rozhdayutsya-imi-stanovyatsya-277558)