---
title: "Сундучок историй"
description: "Зира Наурзбаева – культуролог, сценарист, мифолог, пропагандист и популяризатор народной казахской к..."
author: "altynsaryn_obzhk_qst"
published: "2019-01-21T11:21:26+00:00"
modified: "2019-01-21T11:21:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sunduchok-istoriy-824226"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sunduchok-istoriy-824226/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сундучок историй

> Зира Наурзбаева – культуролог, сценарист, мифолог, пропагандист и популяризатор народной казахской к...

Зира Наурзбаева – культуролог, сценарист, мифолог, пропагандист и популяризатор народной казахской культуры.

Лиля Калаус – филолог, блогер, писатель и издатель журнала «Книголюб», в 2019 году отмечает свой пятидесятилетний юбилей.

Сюжет книги ляжет в основу следующего спектакля, поставленного студийцами, а сами они станут соавторами пьесы. Ребята с головой погрузились в сюжет, главный герой, Бату, напомнил им на Алдара Косе – главного персонажа наших театральных постановок.

Герой книги «В поисках Золотой чаши» – обыкновенный городский мальчишка. Волею обстоятельств, он становится участником удивительных и опасных приключений. Вместе с Аспарой – царевичем массагетов, они отправляются искать таинственную, исчезнувшую в древности, священную Золотую чашу мудрости и справедливости.

Что ждет героев книги – ребята узнают, только прочитав произведение до конца.

![Сундучок историй](https://storage.yvision.kz/images/user/263835/b8ac57befb2603b14dc475d593f7c8.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/sunduchok-istoriy-824226](https://yvision.kz/post/sunduchok-istoriy-824226)