---
title: "Сумочка-помпадур. И хомякожаб )))"
description: "Ровно неделю назад мы проснулись незнамо когда, потому что спать угнездились аж в шестом часу утра. ..."
author: "Helga-Cat"
published: "2012-06-27T22:11:53+00:00"
modified: "2012-06-27T22:47:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sumochka-pompadur-i-homyakozhab-272722"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sumochka-pompadur-i-homyakozhab-272722/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сумочка-помпадур. И хомякожаб )))

> Ровно неделю назад мы проснулись незнамо когда, потому что спать угнездились аж в шестом часу утра. ...

Ровно неделю назад мы проснулись незнамо когда, потому что спать угнездились аж в шестом часу утра. Ибо - выпускной. Чего с таким опозданием пишу? А всё надеялась в блогспот прорваться и отписаться там, по привычке, чтобы не множить сущности без необходимости... Ан нет - не вышло. ((( Похоже, ["Домик вышивающей кошки"](http://helga-cat.blogspot.com/) на блогспоте скоро придёт в запустение. А жаль...

Ну, да и ладно, поживём - увидим. А пока - опубликую то сообщение, которое приготовила неделю назад. ))))

Отшумел Славянин выпускной. Кажется, недавно вели малявку в первый класс – а уже девица на выданье выросла, в длинное платье нарядилась, кудри навертела - почти невеста. )))) Школа позади, впереди – абитура.

Но фотографии красавицы я пока не покажу, ибо сами сделали только несколько снимков на бегу, а качественные (надеюсь) с хороших фотокамер к нам ещё не добрались. Зато покажу нечто иное. Над этим «нечтом» ))) я матюкалась разными недобрыми словами три часа накануне выпускного. Почему матюкалась? Потому что натуральные шелка и шифоны безобразно себя ведут в процессе работы с ними: скользят, перекашиваются, то не хотят заглаживаться, а потом вдруг мнутся так, что не разгладишь… Портнихе надо бы медаль выдать за то, что платье сшила из этих капризулек…

Итак, нечто – **сумочка-помпадур**. Когда продумывали наряд для выпускного вечера, одна из мыслей была – купить клатч. Но она быстро нас покинула, и это хорошо. Потому что а) платье в стиле ампир, оно же греческое более сочетается с сумочкой-помпадур, б) лоскутики всё равно остались – надо к делу пристроить, в) одноклассницы, купившие готовые клатчи, не все угадали с фасоном и цветом, а у нас получилось идеальное сочетание. ))))

![Сумочка-помпадур. И хомякожаб )))](http://storage.yvision.kz/images/user/helga-cat/yuJQqsEmdeF9r3g1gYF0UMuXL1NH0I.jpg)

Идеальным оно получилось, потому что у сумочки основная часть сшита из стрейч-шёлка, который в платье выполняет роль подклада, а цветок сделан из шифона – в платье это верхний слой. Трудно ошибиться с цветом, не правда ли? )))))

Но кроме идеальности цвета-фасона обнаружилось ещё одно неоспоримое достоинство этой торбы – её потрясающая вместительность. ))) В то время, как одноклассницы мучались в попытках запихнуть в маленькие жёсткие клатчи содержимое среднестатистической дамской сумки – то есть огромное количество всяких вещей, вещиц, штучек и прочего жизненно важного, Славяна лёгким движением руки растягивала ленты своей «сиротской котомки», и перед ней открывалось необъятное пространство, куда умещалось всё и даже больше чем всё. )))

Наверное, больше разных предметов в сумку удалось запихнуть только Гермионе, которая применила к ней какое-то специальное заклинание для увеличения вместимости. ))) А у меня без всяких заклинаний (если не считать не совсем приличных слов и выражений))) получилась сумка истинного хомяка, который всё своё носит с собой. )))

Ну, и раз уж речь зашла о хомяках, покажу очередную картинку из серии **«Жизнь и приключения хомякожаба»** ([начало здесь](http://helga-cat.blogspot.com/2012/06/blog-post_3012.html)). ))) «Посмотри, какая прелесть!» - показывает стописятую хочушку ненасытный в своей страсти к покупкам хомяк. А жаба лишь бессильно крутит фиги в ответ, ибо слов на это у неё уже не осталось. Почти как у меня во время возни со скользкими тряпочками… )))

![Сумочка-помпадур. И хомякожаб )))](http://storage.yvision.kz/images/user/helga-cat/ZmK2828Z5FA6iCvFrD8V48rymHSKCk.jpg)

**Если возникнет желание где-то показать картинку, прошу сослаться на [страничку автора](http://vk.com/id91826712) или на это сообщение.**

---

Source: [https://yvision.kz/post/sumochka-pompadur-i-homyakozhab-272722](https://yvision.kz/post/sumochka-pompadur-i-homyakozhab-272722)