---
title: "Сумерки - затмение"
description: "Наконец-то дождалась третьей части \"Сумерек\". Думала, будет скучно, но нет! Думала будет скучно, ок..."
author: "Kritik"
published: "2010-07-07T22:23:15+00:00"
modified: "2010-07-07T22:23:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sumerki-zatmenie-57342"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sumerki-zatmenie-57342/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сумерки - затмение

> Наконец-то дождалась третьей части "Сумерек". Думала, будет скучно, но нет! Думала будет скучно, ок...

Наконец-то дождалась третьей части "Сумерек". Думала, будет скучно, но нет!

![Сумерки - затмение](https://storage.yvision.kz/images/user/kritik/6xr2Q6N344ajU1ae5aAKoM7bGKb6wR.jpg)

Думала будет скучно, оказалось совсем наоборот! В отличии от второй части, при которой я уснула, фильм сделали более захватывающим. Нудистики почти не было, разве, что в конце, при разговоре с больным Джейкобом.

Обрадовало, то что историю Розали и Джаспера сняли не как рассказ, а экранизировали. Главных героев снова сделали красивыми (видать учли ошибки второй части).

Так же обрадовало большое количества юмора, муж хохотал, хотя к таким фильмам относиться скептически! Вечные подколки между Джейкобсом и Эдвардом радовали.

Апофеозная сцена была красива. Битва между вампирами на снежной поляне выглядела красиво!

Огорчили саундтреки, использовали бы лучше с предыдущих серий.

Так что смело можете вести девушку в кинотеатр! Она обрадуется. Фильм с юмором и не такой драматичный как первая часть, так что парням не так скучно будет смотреть!

---

Source: [https://yvision.kz/post/sumerki-zatmenie-57342](https://yvision.kz/post/sumerki-zatmenie-57342)