---
title: "судилище"
description: "В Костанае бывшего директора департамента экономики и бюджетного планирования 60-летнюю Марию Щеглов..."
author: "meisehof"
published: "2012-05-05T12:15:28+00:00"
modified: "2012-05-05T12:15:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sudilishche-256639"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sudilishche-256639/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# судилище

> В Костанае бывшего директора департамента экономики и бюджетного планирования 60-летнюю Марию Щеглов...

В Костанае бывшего директора департамента экономики и бюджетного планирования 60-летнюю Марию Щеглову осудили на 5 лет колонии, невзирая на отсутствие доказательств по делу и наличие множества тяжёлых болезней, от которых она может умереть в СИЗО или по пути в колонию. Что это: " гуманизация Уголовного Законодательства", зарабатывание очков в "борьбе с коррупцией", пришли репрессии 30-х, или просто разборки? За время следственных действий Щеглова перенесла 2 инсульта, 12 раз попадала в больницу с обострениями. Ей имплантирован кардиостимулятор (порог стимуляции 95 %, собственное сердце работает на 5%), онкологическое заболевание, сахарный диабет и многое другое. 13 апреля она перенесла инфаркт, после обвинительной речи прокурора была доставлена в отделение реанимации, 27 апреля во время оглашения приговора потеряла сознание и была госпитализирована в отделение реанимации с подозрением на повторный инфаркт. В настоящее время находится под охраной конвоя в больничной палате.На врачей оказывается давление со стороны силовых структур. Просьба ко всем - обратить на это внимание общественности! По амнистии выходят убийцы, воры и насильники. Их места должны занять "коррупционеры" вроде Щегловой? Они опасны для общества?

---

Source: [https://yvision.kz/post/sudilishche-256639](https://yvision.kz/post/sudilishche-256639)