---
title: "СУД против Евразийского банка"
description: "СУД против Евразийского банкаВот и настал 15 октября 2019 года. С третьего раза удалось все таки ув..."
author: "yseti"
published: "2019-11-10T07:52:08+00:00"
modified: "2019-11-10T07:52:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sud-protiv-evraziyskogo-banka-844087"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sud-protiv-evraziyskogo-banka-844087/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# СУД против Евразийского банка

> СУД против Евразийского банкаВот и настал 15 октября 2019 года. С третьего раза удалось все таки ув...

СУД против Евразийского банка

Вот и настал 15 октября 2019 года. С третьего раза удалось все таки увидеть юриста Евразийского Банка и представителя Национально Банка РК, а ведь со дня этого неприятного инцидента по поиску справедливости прошло уже более 4 месяцев! Поиск истины через Суд в данном случае для меня - игра! Тем более наслышавшись ото всех, что справедливости нет! Об этом говорят и адвокаты и истцы и ответчики. Я все равно решил играть. И мне не важно, что судьи, адвокаты, либо ответчики могут быть не справедливы, потому что жизнь сама по себе несправедлива. Для меня важно, чтобы справедливость была в душе, в сердце и на совести! Я верю в высшие силы, в карму, и я верю, что люди поступающие несправедливо, рано или поздно ответят за свои деяния своим будущим, детьми, родителями, здоровьем, бедствиями и т.д Я лишь хотел убедится, как поведут себя несправедливые люди (судья, юристы, истцы, адвокаты), и думал закину в их копилку несправедливых поступков грешок на душу, и гляну как будут обосновать нормы, загоняющие людей в кабалу больше и больше. Но сегодня все оказалось совсем наоборот. Я увидел долгожданную справедливость и получил небывалый всплеск эмоций, а все услышанное мною в ходе заседания просто вдохновило, подняло настроение и восхитило. Мне очень повезло и понравилась Судья - молодая хладнокровная женщина, являющаяся олицетворением Фемиды, которая погружаясь в детали, сама задавала правильные, четкие и красивые вопросы один за другим, как к представителю Евразийского Банка, так и к представителю Национального Банка, откликавшиеся у меня раз за разом, как бальзам на душу. Чувствовалось что она ищет истину. Мне очень повезло с моим адвокатом, с которым мы познакомились во время одного из застольев 9 лет назад , и виделись с ним очень редко раз в три года. Но в ходе поиска истины, я не мог правильно составить иск, бегал по делам туда сюда, и в течении трех дней подряд, встречал своего товарища адвоката то в суде, то в магазине, то на заправке и понял, что это не спроста, и сказал ему:
- дружище, знаки мне подсказывают, что ты мне должен помочь, есть дело, и скорее всего оно ждет именно тебя ))) Посмеялись, встретились, попили чай, поговорили и в общем договорились, проявилась взаимная симпатия. Мой адвокат оказался мощный, грамотный, опытный и справедливый, Омский казах. Глядя на представителей Евразийского Банка, и на представителя Национального Банка, которые стояли на своем до последнего, и течении 1 часа отстаивали свою позицию, я вспоминал фильм "Адвокат Дьявола", где понимал, что они вынуждены защищать свою позицию, потому что за это, они получают зарплату. Люди вынуждены иногда делать то, что противоречит их внутреннему убеждению, и в их глазах не было никакой агрессии и неприязни. Хорошие, приятные люди, которые тоже играют в юридические игры и отстаивают свое. Но в итоге, к концу первого заседания, после серии сокрушительных аргументов со стороны моего Адвоката, и после серии точечных, красивых вопросов со стороны Судьи, я был переполнен чувством удовлетворения, особенно когда юрист Банка, ощущая полный провал по данному делу, не хотела выглядеть некомпетентной, и прямо отвечала Судье, что у нее нет ответа на все эти вопросы и что это не в ее компетенции, тем самым молча признавая несостоятельность доводов Банка, незаконность Правил и операций, на основании которых, они годами загоняют простой народ в в кабалу. К моему удивлению и посмешищу Представители Банков утверждали, что за все эти годы существования независимости, это первый и единичный случай. Никто и никогда ранее не обращался с такими заявлениями, это скорее всего сбой системы, это недоразумение, это что-то необъяснимое. И только я понимал, что такие случаи происходят каждый день, а я лишь стал первым, кто решил немного прогнуть годами налаженную систему и хотя бы немного ее привести к справедливости. Наш народ сам виноват во всех бедах и проблемах, потому что люди привыкают глотать несправедливость, любые навязанные и незаконные условия и ведут себя как жертвы. Мы слишком сильно верим в то, что нет справедливости, в то, что правда в силе и в деньгах, но сила на самом деле в правде! В общем будет продолжение, судья пригласил бухгалтеров, техников, айтишников, и прочих представителей Еврезийского банка, отвечающие за выписку счетов, которая не бьется с моими СМС-ками. Надеюсь, что вскоре правила Банка будут подвержены изменению. Кредитовать людей без их ведома по дебетным картам банки больше не будут, и все их комментарии в соц.сети, что я сам виноват, что подписал противозаконные условия верю что будут отменены. Я продолжаю верить, что я смогу выиграть дело, потому что на это есть все предпосылки, но тем ни менее не исключаю какого либо непредвиденного исхода событий, потому что жизнь как я уже говорил несправедлива. Запросил видеозапись сегодняшнего заседания. Если дадут, то смогу поделится с нею с родными и близкими, чтобы это осталось в памяти. А следующее заседание состоится по воле всевышнего 22 октября, но оно пройдет уже без моего участия, потому что я буду в отъезде. Так видимо и должно было быть. Самое главное лед тронут, а всех своих друзей, подписчиков и читателей призываю не опускать руки в поиске справедливости ничего не попробовав, и делать это надо не деструктивными способами путем проявления агрессии, самоуправства и разрушения, а терпеливо цивилизованным путем с использованием инструментов Правосудия! Не все вокруг так плохо, как нам иногда это кажется. Есть среди нас ЛЮДИ, и их, очень много. Любую несправедливость надо воспринимать как за данность, она везде, но в то же время нужно цивилизованно, планомерно, созидательно стремится к исправлению, улучшению всего того, что окружает нас.

Начало истории

![СУД против Евразийского банка](https://storage.yvision.kz/images/user/400928/324bea3c2ca05f6b5aba89b473353f.jpg)

Источник: Ерлан Мусаев

---

Source: [https://yvision.kz/post/sud-protiv-evraziyskogo-banka-844087](https://yvision.kz/post/sud-protiv-evraziyskogo-banka-844087)