---
title: "Суббота,пять утра."
description: "Сижу и смотрю на закипающий чайник.Время пять утра,суббота. Что-то разбудило меня, заставило вылезти..."
author: "Bukina"
published: "2012-06-21T07:17:33+00:00"
modified: "2012-06-21T07:17:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/subbota-pyat-utra-271265"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/subbota-pyat-utra-271265/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Суббота,пять утра.

> Сижу и смотрю на закипающий чайник.Время пять утра,суббота. Что-то разбудило меня, заставило вылезти...

Сижу и смотрю на закипающий чайник.Время пять утра,суббота. Что-то разбудило меня, заставило вылезти из-под теплого одеяла,расстаться с любимой подушкой и прийти на кухню. Так как в холодильнике не оказалось ничего,кроме сыра, я решила поставить чайник.Тот самый, который подарил мне ты. С ежиком и клубникой на пузатом боку. Почему клубника не знаю,но ежиком ты меня называл постоянно. Кресло-качалка добродушно приняло меня в свои объятия. Ты,помнится, долго не мог понять зачем нужно это кресло на кухне,но я притащила его в один прекрасный день и ты смирился. На улице постепенно рассеиваются предрассветные сумерки и маленький кусочек солнца появился из-за многоэтажек,пустые улицы, давно я не видела такого. Обычно,проснувшись, я уже наблюдаю машины стоящие в пробке и издающие ужасные звуки.Наверно полезно вот так вот просыпаться ни с того, ни с сего и смотреть на пустой город.Не строить планы по захвату планеты(поверь без тебя это не так интересно), а просто смотреть и позволять мыслям уноситься далеко-далеко от ежедневной суеты. Надо уметь расслабляться не в клубе под градусом, а вот так по-домашнему в четыре утра на кухне за чашкой чая.Кстати о чае. Он закипел. Спасибо за чайник.

---

Source: [https://yvision.kz/post/subbota-pyat-utra-271265](https://yvision.kz/post/subbota-pyat-utra-271265)