---
title: "Студенты об общаге, быте и... деньгах"
description: "Общага – любимая тема анекдотов. Кто не жил в общеж..."
author: "studentanekdoty_kz"
published: "2012-06-01T10:36:31+00:00"
modified: "2012-07-11T09:41:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/studenty-ob-obshchage-byte-i-dengah-265464"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/studenty-ob-obshchage-byte-i-dengah-265464/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Студенты об общаге, быте и... деньгах

> Общага – любимая тема анекдотов. Кто не жил в общеж...

Общага – любимая тема анекдотов. Кто не жил в общежитии, тот навряд ли сможет оценить весь колорит студенческого юмора. Да и в широком сознании вообще сама студенческая жизнь прежде всего ассоциируется с веселыми и не очень днями, прожитыми в этом общественном учреждении совместного проживания и… времяпровождения. Студент, который не прочувствовал всех бытовых и материальных трудностей общаги где-то в общем-то и не настоящий студент, которого мы так привычно представляем себе. В этом смысле общага становится чуть ли не атрибутом посвящения в студенты…

 

**Студент приходит к коменданту общаги:**

**- В нашей комнате жить просто невозможно. Кошмар!**

**- А что такое?**

**- Ну, например, мышей куча!**

**- Не может быть!**

**- Пойдемте, покажу.**

**Приходит в комнату. Студент берет крошки, бросает на пол. Появляется мышь, за ней вторая, третья, потом – маленькая рыбка, потом – четвертая мышь.**

**Комендант: **

**- Да, немножко мышки завелись. А что это за рыбка была?**

**Студент:**

**- Так, насчет мышей убедились? Теперь давайте разберемся с сыростью!..**

** **

**Сидят два голодных студента, курят. Один говорит:**

**- Чувствуешь, что-то шашлычком запахло…**

**- Дурак, сними муху с сигареты!**

** **

**Студент пишет родителям:**

** «У меня все нормально, но только вот соседи какие-то странные: один в стенку ногами стучит, другой матом ругается. Но они мне не мешают – я продолжаю играть на баяне и петь!»**

** **

**Студенческая свадьба:**

**- Постойте, а почему невеста не пьет?**

**- Так она не складывалась!**

** **

**Встречаются два студента.**

**- Вот купил книгу кулинарных рецептов. Только ничего приготовить не могу – ни одного толкового рецепта…**

**- Как? Вообще ни одного?**

**- Понимаешь, каждый рецепт начинается словами: «Возьмите чистую кастрюлю»!**

** **

**Преподаватель студенту на экзамене:**

**- Что это у вас за узелок? Небось, со шпаргалками?**

**- Нет, там зубная щетка, мыло, кружка, ложка и теплые носки…**

** **

**Самая прикольная примета – высунуться в полночь с зачеткой в форточку и, размахивая оной, вопить: «Халява, ко мне!»**

** **

**Студенческие наблюдения: вахтер женского общежития – это чрезвычайно завистливое создание с отличной памятью и развитым воображением…**

** **

**Меню в студенческой столовой:**

**1. Суп без косточки - 1 коп. **

**2. Суп с косточкой - 3 коп.**

**Студент с важным видом, бросая 3 копейки, говорит: «Суп с косточкой!».**

**Продавец наливает ему воды в тарелку.**

**Студент: **

**- А где же косточка?**

**- Сейчас освободится...**

** **

**Объявление:**

**«Семья из пяти студентов снимет комнату. Или койку. Или угол в койке…»**

** **

---

Source: [https://yvision.kz/post/studenty-ob-obshchage-byte-i-dengah-265464](https://yvision.kz/post/studenty-ob-obshchage-byte-i-dengah-265464)