---
title: "Студенты о взятках и взяточниках"
description: "«Бездарность – это тот, кто приходит ..."
author: "studentanekdoty_kz"
published: "2012-06-22T10:01:42+00:00"
modified: "2012-06-22T10:01:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/studenty-o-vzyatkah-i-vzyatochnikah-271551"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/studenty-o-vzyatkah-i-vzyatochnikah-271551/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Студенты о взятках и взяточниках

> «Бездарность – это тот, кто приходит ...

![Студенты о взятках и взяточниках](https://storage.yvision.kz/images/user/studentanekdoty_kz/wpSEOhpPbj77nh10Tkp48xjYMKcXYM.jpg)

«Бездарность – это тот, кто приходит

к профессору без дара»

 

Тема взяток для наших студентов, что палка о двух концах. С одной стороны, лютуют преподы, продающие отметки, дипломы и заодно честь своей благородной профессии, с другой же – слабоволие студенческой братии, склонной искать легкие или обходные пути, вместо надлежащей прилежности и старания. В итоге, создается довольно комическая ситуация, когда уважаемые наставники оправдывают себя тем, что не были бы такими меркантильными, если бы не попытки вторых сбить оных с истинного пути.

Кто виноват в таком случае? И можно ли вообще кого-нибудь винить, когда на уровне массового сознания, нашего мышления произошли такие переломы, что повсюду насаждается мнение, будто финансы решают все проблемы, а люди, обладающие ими, чуть ли не автоматически причисляются к лику… элиты.

Ну да ладно… Почитаем лучше сами анекдоты.

 

**1.

- Ты заметил, профессор принес на экзамен билеты зеленого цвета?**

** - Заметил. Намекает, что в тенге и евро брать не будет…**

** **

**2. Везет студент барана в поезде. Его спрашивают:**

**- Куда везешь барана?**

**- Это баран? Это не баран, это экзамен. А баран там принимает экзамен.**

** **

**3. За рубежом молодежь копит на образование, у нас – на сессию.**

** **

**4. На экзамене студент выходит отвечать билет.**

**Препод :
- Ну что?**

**Студент:
- Коньяк.**

**Препод:
- Коньяк - это ХОРОШО.**

**Студент:
- Нет, коньяк – это ОТЛИЧНО!**

** **

**5.

- Сынок, как экзамены?**

**- Подорожали, папа.**

** **

**6. Идет экзамен. Входит студент, здоровенный кавказец, плохо понимающий по-русски. Долго выбирает билет. Затем обращается к экзаменаторам с вопросом:**

**- Можно заплатить за учебу?**

**Смущенные преподаватели:**

**- Да, конечно.**

**Студент вытаскивает из кармана кипу денег и кладет на стол:**

**- Нате!**

** **

**7. Тема сегодняшнего родительского собрания: «Нищенская зарплата работников народного образования».**

** **

**8. Подсчитав, что обучение в институте обошлось ему в 5000 долларов, студент-дипломник Петров попросил вернуть 3500 за пропущенные лекции.**

** **

**9. Студенты, помните, что деньги решают все! Даже сложные дифференциальные уравнения…**

** **

**10.

- Физику я сдал на «пятерку». Препод так на ней и ездит…**

** **

**11. Гиви решил поступить в один из престижнейших вузов. После письменного экзамена он передал написанное профессору, приложив 5000 баксов и записку «По штуке за балл».**

** На следующий день профессор раздал абитуриентам результаты экзамена. Когда Гиви открыл свой конверт, там было 3000 зеленых и записка «Сдача». **

** **

**12. Первокурсник Андрей при помощи бутылки мартини, букета цветов и жарких слов сумел исправить тройку по химии за первый семестр.**

** **

** **

** **

---

Source: [https://yvision.kz/post/studenty-o-vzyatkah-i-vzyatochnikah-271551](https://yvision.kz/post/studenty-o-vzyatkah-i-vzyatochnikah-271551)