---
title: "Strawberry"
description: "Привет всем любителям VDUB’ов и прочих VAG’ов. В сегодняшней публикации мы продолжим бороздить пол..."
author: "Neza"
published: "2011-12-20T21:25:49+00:00"
modified: "2011-12-20T21:25:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/strawberry-214880"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/strawberry-214880/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Strawberry

> Привет всем любителям VDUB’ов и прочих VAG’ов. В сегодняшней публикации мы продолжим бороздить пол...

![Strawberry](https://storage.yvision.kz/images/user/neza/2QwTM7Yme4l6005u8iKAbD0Qc8Ak0W.jpg)

Привет всем любителям VDUB’ов и прочих VAG’ов. В сегодняшней публикации мы продолжим бороздить поля польских проектов, мы познакомимся с ярко-красной легендой – Golf’ом первого поколения. Итак в моей прошлой публикации я упоминал польскую тусовку Oldschoolsuicide, теперь пришло время рассказать об автомобиле из другого клуба – Nord-Vag.pl. Этот один из немногочисленных Mk1 на польской vdub-сцене был отреставрирован и приведён в достойное состояние. О нём расскажет хозяин, известный как pczerniej.

![Strawberry](https://storage.yvision.kz/images/user/neza/usX7Tk405HbXJduYKhiSOngBfw4T5s.jpg)

**Представьтесь, пожалуйста. ** Я – Przemek Czerniej, живу в Кошалине, работаю в Дарлове. Вместе с отцом содержим авто-мастерскую, в которой я и построил мой Mk1.

**Как давно Вы приобрели этот автомобиль? **Автомобилем владею с октября 2009-го года.

**Есть ли что-то необычное в истории этого автомобиля?** Ничего необычного. Этот автомобиль путешествовал по Польше от одного владельца к другому, у каждого было желание, но отсутствовали средства на содержание и реставрацию. Так было до тех пор, пока автомобиль не попал в мои руки.

**Какие другие машины Вы рассматривали при покупке? **Я ужасно хотел Volkswagen Caddy Mk1, но не мог найти подходящий экземпляр. Все были в плачевном состоянии и покупать их было попросту невыгодно.

![Strawberry](https://storage.yvision.kz/images/user/neza/6c05355wv5xMyuPivgzSqZ3ANyk41I.jpg)

**Какие планы у Вас на этот автомобиль? **На данный момент автомобиль медленно разбирается, в январе головка блока отправится на доработку. Пока я планирую выжать из двигателя 120 лошадиных сил (на данный момент 105 л.с.). Уже закуплены “винты” Supersport, на которых позже будет основываться пневмоподвеска. Будет доработан салон и моторный отсек. Колёса BBS RS будут перебраны и отполированы.

**Каким стилем тюнинга Вы бы охарактеризовали этот автомобиль? **Определённо, Cultstyle.

**Кто помогал Вам в построении этого автомобиля? **Больше всего мне помогал мой папа. Также хочу поблагодарить парней из Nord-Vag.pl и VWzone.pl за помощь и идеи

![;)](http://www.vdub.kz/wp-includes/images/smilies/icon_wink.gif)

**Какая деталь/особенность/функция Вам больше всего нравится в этом автомобиле? **Больше всего я доволен карбюраторами, не жалею об их покупке, да и звук работы двигателя теперь просто поражает.

Продолжение: [http://www.vdub.kz/strawberry/](http://www.vdub.kz/strawberry/)

![Strawberry](https://storage.yvision.kz/images/user/neza/fps17e0Jh6YlV7sa8YSPtO927Tafs7.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/strawberry-214880](https://yvision.kz/post/strawberry-214880)