---
title: "Стратегия 2050 и ЕАЭС!"
description: "В последнее время столько всего случилось в политической жизни Казахстана. В голове винегрет, какая ..."
author: "CoolerMF"
published: "2014-06-13T02:42:32+00:00"
modified: "2014-06-13T02:42:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/strategiya-2050-i-eaes-417859"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/strategiya-2050-i-eaes-417859/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Стратегия 2050 и ЕАЭС!

> В последнее время столько всего случилось в политической жизни Казахстана. В голове винегрет, какая ...

В последнее время столько всего случилось в политической жизни Казахстана. В голове винегрет, какая [стратегия 2050](http://strategy2050.kz/ru/page/message_text2014/), кто такой [Евразийский экономический союз](http://www.palata.kz/ru/news/3332) и с чем его едят. Казалось бы, совсем разные весчи имеют, оказывается одно начало.

[!\[Стратегия 2050 и ЕАЭС!\](http://horde.me/uploads//temp/a6/a67c082c97e0cafadb09670dcfbc3e45.jpeg)](http://horde.me/uploads//temp/a6/a67c082c97e0cafadb09670dcfbc3e45.jpeg) VS. [!\[Стратегия 2050 и ЕАЭС!\](http://horde.me/uploads//temp/28/282322f5c17d999af5a363d03f4b6ed8.jpeg)](http://horde.me/uploads//temp/28/282322f5c17d999af5a363d03f4b6ed8.jpeg)

Недавно, осенило, вернее, вспомнил, что когда президент озвучивал свое послание 2050, там было что-то об интеграции и Евразийском союзе. Вспомнилась, вот эта вот фраза, цитирую – «Мы будем широко привлекать в нашу экономику зарубежные инвестиции, технологии и инновации. Для инвесторов мы создадим благоприятные условия для работы. При этом важным механизмом вхождения в ТОП 30-ти развитых стран мира мы ясно видим углубление интеграции нашей экономики в региональную и глобальную экономические системы. Это, прежде всего, связано с нашим участием в формировании Евразийского экономического союза, вступлением во Всемирную торговую организацию.»

В общем - вона оно чё Михалыч. Оказывается, все идет своим чередом. Политика, такая она эта политика. Тем более что стратегию 2050 составлял Назарбаев, то есть тот, кто и стоял у истоков идеи интеграции.

Подведя черту, скажу, значит, стратегия работает, то есть, озвученное в ней. Осталось только подождать годик другой и все будет хорошо. Как в той песне поется – все идет по плану(с)

 

ПыС. В процессе, пока писался этот пост, [в Костанае запустили сборку внедорожников Toyota](http://www.zakon.kz/4631528-n.nazarbaev-dal-start-proizvodstvu-po.html). Индустриализация - тоже один из основных аспектов послания 2050.

---

Source: [https://yvision.kz/post/strategiya-2050-i-eaes-417859](https://yvision.kz/post/strategiya-2050-i-eaes-417859)