---
title: "Странные животные и их особенности от проекта «Эволюция, что ты делаешь?»"
description: "В большинстве своем посты оформлены в виде юмористических диалогов Эволюции с кем-то неизвестным, к..."
author: "Narradorr"
published: "2015-04-09T01:54:05+00:00"
modified: "2015-04-09T02:08:37+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/strannye-zhivotnye-i-ih-osobennosti-ot-proekta-evolyuciya-chto-ty-delaesh-490023"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/strannye-zhivotnye-i-ih-osobennosti-ot-proekta-evolyuciya-chto-ty-delaesh-490023/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Странные животные и их особенности от проекта «Эволюция, что ты делаешь?»

> В большинстве своем посты оформлены в виде юмористических диалогов Эволюции с кем-то неизвестным, к...

![Странные животные и их особенности от проекта «Эволюция, что ты делаешь?»](https://storage.yvision.kz/images/user/narradorr/IblkqRD7wY1K2MGU661kzq95CtNbL2.jpg)

В большинстве своем посты оформлены в виде юмористических диалогов Эволюции с кем-то неизвестным, который задает вполне логичные вопросы. Если начинаешь читать, то уже не оторваться. Здесь небольшая подборка из серии "Эволюция, что ты делаешь?"

>

![Странные животные и их особенности от проекта «Эволюция, что ты делаешь?»](https://storage.yvision.kz/images/user/narradorr/o6uIQ0TMDYFA9AHWVzzg7XtivwjM9K.jpg)

- Таак. У меня есть еще кое-что. «Ленивец»- Ленивец?- Ленивец! Они живут на деревьях и питаются листьями.

- Эволюция, это звучит довольно-таки мило. Но ведь листья, это не все чем они питаются, не так ли? Откуда им взять достаточно энергии?

- О! Я об этом подумала. Они дополняют свой рацион водорослями, которые растут в их собственном мехе. Я даже добавила специальные каналы в их волосы для сбора дождевой воды, чтобы водоросли были влажными.

- Хм, ладно… А потом что, для чего еще нужны эти водоросли?

- Я думала и над этим. Они служат отличной маскировкой, а также являются кормом для мотыльков, которые тоже живут в их шерсти.

- Подожди, что? Серьезно? Мотыльки? И как мотыльки собираются воспроизводиться? Их личинкам нужно чем-то питаться, ты же знаешь.

- Я и об этом подумала. Раз в неделю, когда ленивцу надо по большому, он спускается с дерева и какает на земле. Тогда мотыльки откладывают яйца в навоз, а личинки едят это.

- Ладно. Но какой смысл жизни на дереве? Ведь может прийти ягуар или еще кто-нибудь, и съесть его?

- Да, это действительно случается. На самом деле довольно часто.

- И?

- Ну, вселенная не идеальна.

> ![Странные животные и их особенности от проекта «Эволюция, что ты делаешь?»](https://storage.yvision.kz/images/user/narradorr/Ue4s6C0Y355rOt40A25MmOGVD0P6XT.jpg)

- О, милая рыбка, Эволюция.- Спасибо, рада, что тебе нравится.- А как она называется?- Это жемчужная рыбка.- Прекрасно. И что она ест?

- Небольших беспозвоночных, такие дела.

- Восхитительно. А где она живет?

- В заднице морского огурца.

- О, Христа ради...

- А что? Прекрасное место. Безопасно, и правильный размер, как раз, чтобы она смогла туда протиснуться.

- Видимо ты была там же минуту назад.

> ![Странные животные и их особенности от проекта «Эволюция, что ты делаешь?»](https://storage.yvision.kz/images/user/narradorr/7LmijqfCixLhU6DRKtuffTMzXnV4A5.jpg)

-Задумывались ли вы, как будет выглядеть рыба с руками? Только поглядите.-Эволюция, ты пьяна.

> ![Странные животные и их особенности от проекта «Эволюция, что ты делаешь?»](https://storage.yvision.kz/images/user/narradorr/MxW4YZ6DX2a6HR3fYtur6zXqZ0h6OV.jpg)

- О, слушай, я только что придумала, интересный прием с челюстями муравья.- Что же это, Эволюция?- Ну, я дала этим муравьям длинные челюсти, которые могут легко раздавить добычу, не так ли?

- Верно, они кажутся эффективными.

- Они работают замечательно. И я поняла, что они могут спасти его от хищников.

- Серьезно? Разве хищники не слишком огромны?

- Да, но если муравей щелкает этими большими челюстями по земле, он может катапультировать себя в воздух.

- Катапультировать?

- Да! Он просто отшвыривает себя от нападавшего на большой скорости.

- Ладно, хорошо. И, как он приземляется?

- Ой, да ладно, я же не могу предусмотреть всё.

> ![Странные животные и их особенности от проекта «Эволюция, что ты делаешь?»](https://storage.yvision.kz/images/user/narradorr/Ic29Y9Lf8d90HONogYt0tmVfnYbrR9.jpg)

- Хм. Этот слизень получился забавным.- Ого, Эволюция, это еще что такое?- Не знаю. Похоже, я что-то напутала с генами маскировки.

- Думаешь?

- Меня отвлекали...

- Ну ты же не можешь оставить его просто жить в зарослях, его же сразу съедят.

- А что мне тогда с ним делать?

- Не знаю. Можешь отправить его в Австралию к куче других невыразимо странных существ.

> ![Странные животные и их особенности от проекта «Эволюция, что ты делаешь?»](https://storage.yvision.kz/images/user/narradorr/N7i7mkc7Wn23h8ktz3TzwOn74eFhge.jpg)

- Эволюция, что это?- Это? Рыба капля.- А почему она так странно выглядит?- Мне было грустно

---

Source: [https://yvision.kz/post/strannye-zhivotnye-i-ih-osobennosti-ot-proekta-evolyuciya-chto-ty-delaesh-490023](https://yvision.kz/post/strannye-zhivotnye-i-ih-osobennosti-ot-proekta-evolyuciya-chto-ty-delaesh-490023)