---
title: "Странное, а может и нет, явление в небе"
description: "Сегодня просматривал фотографии, сделанные на мобильный телефон и обнаружил необычный снимок, которы..."
author: "nemezidus"
published: "2011-05-28T10:38:47+00:00"
modified: "2011-05-28T10:38:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/strannoe-a-mozhet-i-net-yavlenie-v-nebe-162349"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/strannoe-a-mozhet-i-net-yavlenie-v-nebe-162349/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Странное, а может и нет, явление в небе

> Сегодня просматривал фотографии, сделанные на мобильный телефон и обнаружил необычный снимок, которы...

Сегодня просматривал фотографии, сделанные на мобильный телефон и обнаружил необычный снимок, который сделал ещё в феврале этого года в Павлодаре. А необычный он потому что в тот день казалось, что на небе как будто три псевдосолнца (справа по центру и слева над домом). Я не знаю как называется такое явление, хотя, могу предположить, что это гало. Примечательно то, что, такое же явление я видел сам в Караганде через две недели после этого. Может быть, кто вспомнит, тоже видел это??

![Странное, а может и нет, явление в небе](https://storage.yvision.kz/images/user/nemezidus/Ah4NB0tmDZZkA801zEw8Ta4PvFO1PM.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/strannoe-a-mozhet-i-net-yavlenie-v-nebe-162349](https://yvision.kz/post/strannoe-a-mozhet-i-net-yavlenie-v-nebe-162349)