---
title: "Страна, не умирай."
description: "Ночь наступала, и как все тихо вокруг, Не капли души, только мертвые ветки, Опять воют собаки у кост..."
author: "gisol"
published: "2012-06-20T08:38:06+00:00"
modified: "2012-06-23T01:58:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/strana-ne-umiray-270844"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/strana-ne-umiray-270844/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Страна, не умирай.

> Ночь наступала, и как все тихо вокруг, Не капли души, только мертвые ветки, Опять воют собаки у кост...

Ночь наступала, и как все тихо вокруг, Не капли души, только мертвые ветки, Опять воют собаки у костра, Спален город, без душ умирает.

Плача, рыдая, все потеряло стыд, Но сказка в конце квартала, Давала тот же миг борьбы, Митинг на щебени, игра в центре, Не покидай меня слава.

Водой смывает все на пути, Грязь с долгами не перейти, Тут всех нас снимают, А мы зайчики на белом колесе.

Перемена не сомкнет труд, Беда шествовать будет, не сотрут, Город любимый не умирай, Страна труда не уезжай, Я все переделаю, я все смогу.

Красная знамя несут, Толпа безнадеги кровью льют, Все ожидали чудо, посмотрев на небеса, Но спустились люди веря в чудеса.

Боги все вернут, Пол дерьма унесут, А глаза поднебесья скажут привет, И с огромной счастью взлетят туда.

За прошенный хлеб, нас прости, Земля, мы тебя рыли, А за это ничего не дарили, Дарим любовь, как у пророка, И вслед таит дым от самолета.

Страна, не умирай, Чего ещё может слаще, Расти с совестью добра, И опять перестройка с полна.

**P.S.:: Эх страна, она как и любая хочет заного родиться, и люди заного воплотиться, но есть одно но надо строить их по все 100. Поможем стране не умереть, не уснуть, и не задохнуться от труб. Все хорошо будет…**

---

Source: [https://yvision.kz/post/strana-ne-umiray-270844](https://yvision.kz/post/strana-ne-umiray-270844)