---
title: "Страхи снежной королевы."
description: "Давший однажды порыв своим чувствам, больше никогда не сдастся на этом же месте. Да, порой я часто ж..."
author: "Korlana_Srt"
published: "2012-11-27T15:47:29+00:00"
modified: "2012-11-27T15:54:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/strahi-snezhnoy-korolevy-299011"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/strahi-snezhnoy-korolevy-299011/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Страхи снежной королевы.

> Давший однажды порыв своим чувствам, больше никогда не сдастся на этом же месте. Да, порой я часто ж...

Давший однажды порыв своим чувствам, больше никогда не сдастся на этом же месте. Да, порой я часто жалею о том, что в свое время не действовала головой. Бывает, что я знаю все правила так хорошо, будто сама их установила. Я знаю все шаги наперед, знаю, что за одним ходом следует шах, а за другим следует мат. Как будто я уже проходила через это. К сожалению, правила трезвого ума в один "прекрасный" день проиграли моим эмоциям, или чувствам, либо надеждам, а может даже и любопытству. Я отдала власть своим чувствам, подалась порывам эмоций, просто плыла к своей слепой надежде, и утонула. Наверное это и есть самый кульминационный момент моей жизни - когда я утонула, захлебнулась солью. Да, и в этот момент возвращается, как будто с горького похмелья, мое сознание. Где оно было раньше? Почему оно допустило мне утонуть?! По этой оплошности я захлебнулась, у меня ком в горле, мне так тяжело дышать. Это так трудно, быть наказанной своими чувствами, своей же страстью и нежностью, что опьянили мой разум. После такого падения на дно, я перестала доверять не только всем окружающим, но и самой себе. Больше не доверяю своим чувствам, тем более не доверяю своим надеждам. При виде надежд, хочется треснуть себя по голове, ведь я же сама помню, какого это - видеть крушение воздушного замка. Я скорее стану сама чьей то надеждой, чьим то воздушным замком. Лучше стану причиной утопления чужих надежд, лучше самой пьянить чужие разумы и наказывать силы чужих чувств. Лучше самой причинять боль, чем ее испытывать. Ведь мои чувства под строгим контролем, под жестоким наказанием прошлым и я держу их ради собственной защиты.Так можно прожить несколько лет, но история всегда может повторится. В предвкушении нового прилива надежды, появляется страх. Чувства объявляют забастовку разуму. Сердце клянется мне, что прошлого не повторится и будет только лучше, а разум все еще помнит какого быть утерянным и ели возвращенным. Я в страхе, ведь холодной, черствой и расчетливой я быть устала, но и пуда соли в горле больше не допущу. Снежной королевой быть проще, легче, а главное безопаснее, но принесет ли мне это радость? А принесет ли радость если растопится сердце? Тут лучше не тонуть и научится плавать, хотя страшно. Утонуть можно всегда. Ничто сейчас не достойно доверия. Что делать...

---

Source: [https://yvision.kz/post/strahi-snezhnoy-korolevy-299011](https://yvision.kz/post/strahi-snezhnoy-korolevy-299011)