---
title: "Стоны и крики"
description: "Был на днях в сервисном центре Nokia, что на Толе би. Все-таки нельзя гаджетоману ходить в сервисные..."
author: "niyazov"
published: "2011-08-25T23:03:42+00:00"
modified: "2011-08-25T23:03:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/stony-i-kriki-187408"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/stony-i-kriki-187408/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Стоны и крики

> Был на днях в сервисном центре Nokia, что на Толе би. Все-таки нельзя гаджетоману ходить в сервисные...

Был на днях в сервисном центре Nokia, что на Толе би. Все-таки нельзя гаджетоману ходить в сервисные центры. Это все равно, что первокурсника-задохлика затащить на экскурсию в морг. Кругом люди с поломанными гаджетами... Вот у женщины Nokia N8 с разбитым вдребезги экраном. Парень держит в руках C3, который истерически глючит и показывает на дисплее какой-то бред... Или такой случай: тетка пытается в анкете описать непонятный глюк - гаджет работает нормально, но "забывает" сохранить в списке данные о звонке. Вроде и не поломка, а спокойно жить человеку не дает.

Да, нервная у них работа. На приемке стоят две девушки, а от разъяренных посетителей их ограждает стеклянная стенка. Это как бы крепостная стена, первая и последняя линия обороны. Дальше, в тактической глубине размещаются три столика для мастеров. Такой вот бастион угасающей империи...

![Фото Рустама Ниязова: сервисный центр Nokia](https://storage.yvision.kz/images/user/niyazov/Sc24HfM20Wyl7QWKtBP6zGmloRM486.jpg)

![Фото Рустама Ниязова: сервисный центр Noka](https://storage.yvision.kz/images/user/niyazov/hvi7NB7G95uqkLMvMab9SjGZ7njn6X.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/stony-i-kriki-187408](https://yvision.kz/post/stony-i-kriki-187408)