---
title: "Столкновение / Crash (2004)"
description: "Описание: Закон и преступление, порядок и беспредел, защитник и жертва —..."
author: "indigo"
published: "2011-02-13T09:50:16+00:00"
modified: "2011-02-13T09:52:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/stolknovenie-crash-2004-111744"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/stolknovenie-crash-2004-111744/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Столкновение / Crash (2004)

> Описание: Закон и преступление, порядок и беспредел, защитник и жертва —...

![Столкновение / Crash (2004)](https://storage.yvision.kz/images/user/indigo/1sU83O8K4JtBY8Q4G9ZtGxfgr87Z6X.jpg)

**Описание:** Закон и преступление, порядок и беспредел, защитник и жертва — неизбежное противостояние и столкновение. Полицейские — порядок, законопослушные граждане — закон. Но все ли граждане, слывущие добропорядочными, соблюдают законы, и всем ли представителям закона стоит доверять? Прикрываясь значком полицейского, они вершат беззаконие и из праведников превращаются в изощренных насильников.

Статья на [вики](http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%29)

**Рейтинг:**

![Столкновение / Crash (2004)](http://pics.kz/s4/49/51/c0/18/4951c01836e504d560330add97cfff1e.gif)

8.00 (179 796)

![Столкновение / Crash (2004)](http://pics.kz/s4/95/f3/1e/8b/95f31e8b634142058e99a76486b49cdc.gif)

8.244 (19 437)

Недавно наткнулся на трекере на фильм "Столкновение". Первый раз я его смотрел где-то с год назад. Фильм мне очень понравился и произвел на меня большое впечатление. Отчасти конечно из-а моей любви к таким вот сменяющимся картинкам, историям разных людей, переплетающихся тонкими нитями в одну, связанную историю.

Но вопрос конечно не только в связи историй, а скорее в самих этих историях. Межнациональные конфликты, предвзятые мнения, неприязнь. Мы живем в стране, населенной многими народностями и так часто с этим сталкиваемся. Не стану за всех говорить, но и я иногда грешу этим. Так много национальностей, со своим культурным наследием, стилем воспитания, религией и взглядами. Подливают масла в огонь случаи, события, которые мы видим в новостях, слышим от знакомых, сами сталкиваемся... Вот тут и начинается межнациональная неприязнь, которая может перерасти в бог весть что. В дали от города ситуация обстоит ещё острее и глядя на все это хочется крикнуть "одумайтесь, за что и против чего вы воюете? чего вам вместе то не живется?"

Социальные конфликты самые сложные и разобраться в них довольно проблематично. Самое ужасное - упустив момент такого конфликта, упустив искру, можно уже не успеть потушить тот пожар, который укоренится в мозгах следующего поколения, которое будет держать эту линию, даже не понимая, зачем и почему. Правда ускользает и остаётся только тупая ненависть, выкорчевать которую очень и очень сложно.

Я не говорю "любите друг друга". но хотя бы уважайте права других людей, путь они иного цвета кожи, разреза глаз, вероисповедания и т.п. Не нужно винить в своих проблемах других, начните с себя.

---

Source: [https://yvision.kz/post/stolknovenie-crash-2004-111744](https://yvision.kz/post/stolknovenie-crash-2004-111744)