---
title: "Столичный ОТЖЕГ!"
description: "Сегодня в 13:40 на пульт на пульт спасателей о том, что горит двухэтажное здание на пересечении ули..."
author: "IT-len-off"
published: "2013-03-29T06:14:10+00:00"
modified: "2015-05-22T01:11:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/stolichnyy-otzheg-344539"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/stolichnyy-otzheg-344539/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Столичный ОТЖЕГ!

> Сегодня в 13:40 на пульт на пульт спасателей о том, что горит двухэтажное здание на пересечении ули...

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/01-IMG_1148/web.jpg)

Сегодня в 13:40 на пульт на пульт спасателей о том, что горит двухэтажное здание на пересечении улиц Абылай хана и Кабанбай батыра. (по информации [Tengrinews](http://tengrinews.kz))

Сам я в этот момент, ехал на работу, как вдруг увидев густой сток дыма, сначала подумал что горит ГАТоБ им. Абая.

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/02-IMG_1000/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/03-IMG_1004/web.jpg)

Но подъехав чуть-чуть ближе. Я понял что, что-то горит за Столичным

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/04-IMG_1011/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/05-IMG_1012/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/06-IMG_1014/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/07-IMG_1142/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/08-IMG_1143/web.jpg)

Зеваки заняли отличный ракурс

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/09-IMG_1023/web.jpg)

Из складов "Столичного" эвакуировали рабочих цехов

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/10-IMG_1132/web.jpg)

На место прибыли сотрудники Пожарной части. И тут же начали заправлять баллоны с кислородом. Это в очередной раз доказывает неподготовленность к ЧС.

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/11-IMG_1015/web.jpg)

На крыше склада тушат пожар

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/12-IMG_1016/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/13-IMG_1018/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/14-IMG_1019/web.jpg)

Работники спасают уцелевший от пожара товар

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/15-IMG_1020/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/16-IMG_1133/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/17-IMG_1134/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/18-IMG_1137/web.jpg)

Сотрудники оперативно одевают на себя противо-огненное снаряжение

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/19-IMG_1138/web.jpg)

Само место отцепила полиция и охранники "Столичного"

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/20-IMG_1139/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/21-IMG_1021/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/22-IMG_1022/web.jpg)

Работники пищевого цеха.

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/23-IMG_1025/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/24-IMG_1026/web.jpg)

Сотрудники МЧС устанавливают кран, на пожарный гидрант

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/25-IMG_1027/web.jpg)

Подумав что мне уже здесь не пройти, я решил обойти здание с другой стороны здания и заснять происходящее со двора

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/26-IMG_1032/web.jpg)

Поймав удачный ракурс, я начал и готов был войти в огонь снимать все происходящее на свою камеру

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/27-IMG_1036/web.jpg)

Корреспонденты закрытого телеканала "СТАН-ТВ"

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/28-IMG_1037/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/29-IMG_1038/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/30-IMG_1042/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/31-IMG_1045/web.jpg)

А рядом ведь детская спортивная площадка...

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/32-IMG_1049/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/33-IMG_1050/web.jpg)

Огонь распространялся мгновенно...

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/34-IMG_1055/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/35-IMG_1056/web.jpg)

Чуть позже сюда нагрянули охранники "**Столичного**", и стали угрожать оператору "**Стан-ТВ**" - **Физической РАСПРАВОЙ**, если он не прекратит вести съемку места ЧП.

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/36-IMG_1058/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/37-IMG_1062/web.jpg)

Уйдя на противоположную сторону, я оказался в очаге пожара. На месте ЧП было очень тяжело дышать...

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/38-IMG_1063/web.jpg)

Но и тут операторам не дали снимать, теперь на них уже "наезжали", официальные представители "Власти"

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/39-IMG_1064/web.jpg)

Пожарников распределяли чуть-ли не на МАТАХ

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/41-IMG_1074/web.jpg)

Как говорят рабочие этих складов. Первыми начало гореть офисное помещение, где хранились документы.

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/42-IMG_1075/web.jpg)

Спустя некоторое время, загорелся и склад где хранились продукты и прочие материалы

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/43-IMG_1076/web.jpg)

Горячие потоки огня, соприкоснулись с холодными ветрами. И образовав тем самым "Огненный вихрь". Зеваки увидев это, стали уходить подальше от места ЧП.

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/44-IMG_1079/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/45-IMG_1082/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/46-IMG_1084/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/47-IMG_1086/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/48-IMG_1087/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/49-IMG_1106/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/50-IMG_1111/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/51-IMG_1119/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/52-IMG_1124/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/53-IMG_1127/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/54-IMG_1130/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/55-IMG_1131/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/56-IMG_1147/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://cdn1.share.slickpic.com/u/extremkz/_29032013/org/57-IMG_1153/web.jpg)

![Столичный ОТЖЕГ!](http://storage.yvision.kz/images/user/it-len-off/6C8qiMlRGF20mYsTirFvGN68EErBBF.jpg)

**Технический партнер**

![Столичный ОТЖЕГ!](http://storage.yvision.kz/images/user/it-len-off/05h37u5rvUmkBEyIiu0TepMm27h7DM.png)

Официальное представительство компании Canon, на территории Республики Казахстан

---

Source: [https://yvision.kz/post/stolichnyy-otzheg-344539](https://yvision.kz/post/stolichnyy-otzheg-344539)