---
title: "Стоит ли ждать чего то от полицейских?"
description: "Помните, на прошлой неделе рассказывал, про кражу в нашем офисе, когда бывший сотрудник сперва украл..."
author: "askar_kaimakov"
published: "2018-11-08T04:57:07+00:00"
modified: "2018-11-08T04:57:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/stoit-li-zhdat-chego-to-ot-policeyskih-818849"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/stoit-li-zhdat-chego-to-ot-policeyskih-818849/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Стоит ли ждать чего то от полицейских?

> Помните, на прошлой неделе рассказывал, про кражу в нашем офисе, когда бывший сотрудник сперва украл...

Помните, на прошлой неделе рассказывал, про кражу в нашем офисе, когда бывший сотрудник сперва украл с компании полтора миллиона, а потом ещё ночью влез в офис и украл два ноутбука, а полицейские хотели под диктовку взять заявление, что кража якобы была совершена путём свободного доступа?

![Стоит ли ждать чего то от полицейских?](https://storage.yvision.kz/images/user/410406/19974632cb1e69d5dd0c1e722f20f1.jpg)

Ну, так вот, эти дармоеды в погонах даже до сих пор не удосужились провести необходимых следственных действий и закрепиться по имеющимся доказательствам (что именно должны были сделать, писать не буду, потому что супостат может прочитать). БОЛЕЕ ТОГО! До сих пор даже не объявили его "нелегалом" (для несведущих: это вроде розыска - по всем государственным базам данным это лицо сразу будет проходить как "нелегал" - не выедет за границу, не оформит никаких документов и даже любой гаишник, если догадается его пробить по базам, сразу задержит и доставил в РУВД). Таким образом преступник при полном бездействии наших "защитников" спокойно себе разгуливает на свободе и может беспрепятственно продолжать свою преступную деятельность или выехать зарубеж и это не мои догадки: во-первых он мне сам хвастался, что пару лет перекантовывался в Испании, когда у него тут были какие-то проблемы, а во-вторых, он уже оказывается привлекался к уголовной ответственности в 2016 году Турксибским районным судом за целую серию мошенничеств, но дело было прекращено за примирением (да-да, именно та проблема, о которой постоянно говорит Джохар, а я с ним не соглашался).

![Стоит ли ждать чего то от полицейских?](https://storage.yvision.kz/images/user/410406/30e99bcd325fc528ac14ce02afe877.jpg)

![Стоит ли ждать чего то от полицейских?](https://storage.yvision.kz/images/user/410406/bb5e852b2d8c4cc9304cd94b768760.jpg)

![Стоит ли ждать чего то от полицейских?](https://storage.yvision.kz/images/user/410406/88f9fc3db550e03cd81a6f96624a45.jpg)

Что нужно, что бы полицейские наконец-то проснулись и оторвали свои ленивые попы от кресел, потратили пару дней и нашли этого гада? Что бы он кого-то убил или кинул какого-нибудь влиятельного агашку? Для моих френдов прилагаю фото субъекта - вдруг увидите где

![Стоит ли ждать чего то от полицейских?](https://storage.yvision.kz/images/user/410406/dadccdca95c365c61de88584cba995.jpg)

![Стоит ли ждать чего то от полицейских?](https://storage.yvision.kz/images/user/410406/5c56d45f2b6a926675cd7c5de621ea.jpg)

PS: сейчас буду жаловаться в прокуратуру и вице-министру Жакупову Р.Т., надеюсь примут меры

Пост из ФБ https://www.facebook.com/askar.kaimakov/posts/1983219688390442

---

Source: [https://yvision.kz/post/stoit-li-zhdat-chego-to-ot-policeyskih-818849](https://yvision.kz/post/stoit-li-zhdat-chego-to-ot-policeyskih-818849)