---
title: "Стоит ли бежать за уходящим автобусом?"
description: "Вышла с работы позже. Тороплюсь домой, мне надо скорее. Почти бегом дохожу до магистральной улицы. П..."
author: "Klara"
published: "2014-10-30T09:56:28+00:00"
modified: "2014-10-30T09:57:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/stoit-li-bezhat-za-uhodyashchim-avtobusom-436752"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/stoit-li-bezhat-za-uhodyashchim-avtobusom-436752/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Стоит ли бежать за уходящим автобусом?

> Вышла с работы позже. Тороплюсь домой, мне надо скорее. Почти бегом дохожу до магистральной улицы. П...

Вышла с работы позже. Тороплюсь домой, мне надо скорее.

Почти бегом дохожу до магистральной улицы. Перехожу дорогу. До остановки еще минут пять ходу. И тут мой автобус.

А я не успеваю.

И побежала. Знаю ведь, нельзя бегать за автобусами и мужчинами, а побежала.

Морозный воздух в лицо, обгоняю неторопливых пешеходов.

Запыхалась, но успела. Автобус высадил пассажиров, я влетела в него буквально и...замерла.

Бывает, что автобус неисправен, и весь угарный газ идет в салон. Вот. Как раз такой случай.

Люди сидят, уткнувшись в воротники и шарфы. Очень душно. Но я-то бежала. Выходить уже как-то неспортивно.

Еду, смотрю в окно, дышу через раз.

И чего я бежала?

Думаю, ладно этот автобус. Мелочи. А может, и за чем-то важным вот так: бежим-бежим, бежим-бежим, а оно окажется не таким уж и хорошим.

---

Source: [https://yvision.kz/post/stoit-li-bezhat-za-uhodyashchim-avtobusom-436752](https://yvision.kz/post/stoit-li-bezhat-za-uhodyashchim-avtobusom-436752)