---
title: "Стихотворение об опасности одиночества и преждевременной радости..."
description: "Не знаю, как этот пост подходит под формат Yvi, но думаю, что кому-то это стихотворение может понрав..."
author: "tentser"
published: "2016-01-06T04:52:59+00:00"
modified: "2016-01-06T04:58:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/stihotvorenie-ob-opasnosti-odinochestva-i-prezhdevremennoy-radosti-671501"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/stihotvorenie-ob-opasnosti-odinochestva-i-prezhdevremennoy-radosti-671501/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Стихотворение об опасности одиночества и преждевременной радости...

> Не знаю, как этот пост подходит под формат Yvi, но думаю, что кому-то это стихотворение может понрав...

*Не знаю, как этот пост подходит под формат Yvi, но думаю, что кому-то это стихотворение может понравиться.* *Когда-то давно написал это стихотворение. Считаю, что оно одно из моих лучших.*

Одинокий остров, одинокое солнце. Я стою на краю одинокого моря. Я хочу так вернуться в милый домик родной, Где меня накроет города шумной волной.

Сил нет терпеть воду, ветер, песок, А ведь когда-то я был от всего так далек. Пальмы, бананы, кокосы, жара нудный пляж, А хочу небоскребы, тусовки, летний кураж.

Как бесит меня быть совсем одному: Ни любви, ни надежды, я здесь не найду. Чтоб меня не скрутило совсем с головой, По своим же следам я иду за собой.

Я ищу ту дорогу, что дала мне любовь, Но любовь же и пьет из меня мою кровь. Корабль "Надежда" приезжай же скорей С миллиардом спасенных теней от людей... ___________________________________________

На сорок пятом теперь я сижу этаже. Мартини с оливкой, я весь в кураже. Броги на мне и пиджак шерстяной, Я на крыше дома в суете городской...

Совсем не один я, здесь много людей, На площадке внизу шумит куча детей. Из миллиарда один, я стою у карниза. Больше нет ни капризов, ни соленого бриза...

Нет ни пляжа, песка и корабль приплыл Я бодр и счастлив, ни чуть не уныл Лайнер с надеждой с собою забрали. И столько воды вижу лишь на причале.

Но что-то со мною как будто не так, Все кружится, темнеет. Да наверно пустяк! Остров и что? Я опять в далеке?! Просыпаюсь - лежу на горячем песке!

28 февраля 2013 года

![Стихотворение об опасности одиночества и преждевременной радости...](https://storage.yvision.kz/images/user/tentser/qcHN6ATL0n7SMtibfIEgGC60qVMNld.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/stihotvorenie-ob-opasnosti-odinochestva-i-prezhdevremennoy-radosti-671501](https://yvision.kz/post/stihotvorenie-ob-opasnosti-odinochestva-i-prezhdevremennoy-radosti-671501)