---
title: "Стихи написанные мною об Астане"
description: "Астанинские запискиДождь спрятал звезды и луну,накрыв их черным одеялом,а я сижу, курю и эти муки на..."
author: "nuradl"
published: "2015-03-11T01:34:29+00:00"
modified: "2015-03-11T01:39:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/stihi-napisannye-mnoyu-ob-astane-481122"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/stihi-napisannye-mnoyu-ob-astane-481122/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Стихи написанные мною об Астане

> Астанинские запискиДождь спрятал звезды и луну,накрыв их черным одеялом,а я сижу, курю и эти муки на...

Астанинские запискиДождь спрятал звезды и луну,накрыв их черным одеялом,а я сижу, курю и эти муки наблюдаю.Там за окном так мало светадожди идут и не стихаюттам осень, что после летас деревьев листья все срывает.Там за окном- печаль, тоска и кое- где обидаобъединились и вместе правят миром.Ржавеет, чья - то банка пиваоставил кто – то, убегаятам страшно житьи этот кто - то, замыслили осуществил самоубийстволежит и кровью истекает,но ад закрыт на профилакторийи души прямо в райтуда их отправляют.И все довольныповсюду смертьпадших ангелов, не счесть,и возвращается устало,еле ноги волоча с кошмарного вокзала,отпахавшие путаныв кармане мелочью звеня© Copyright: Нурадыл Ахметканов, 2013День столицыВ облаках белых и высокихтам где самый синий цвети прекрасный над столицейсолнца яркий светвот оттуда, к нам пришелновый деньа он особыйдень рождения Астаныпроцветай любимый город,что все вместе, воздвигли мы.© Copyright: Нурадыл Ахметканов, 2013Никого не знаю

Упрямо поднимал ветерпыль и старые газетынад каменным теломулиц городскихЯ в центре столицыокружен домами- соответственно людьми,что шагают мимо ,не замечаямоей печали ,никого не знаюв этом шуме Астаны

И в черном одеялеупавшим вдруг с небеся понимаю ,что ужасно трезв...Нет я не перестал , ею восхищатьсякак много нищих и больных,что долго смотрят вслед , предупреждая ?Бред........

# Я шел по Астане местами мелькал Целиноград

 

Я шел по Астанеместами мелькал ЦелиноградИ с неба, сложив крылья облака,падал вниз закати под этот удивительный видкак не уместно слово прощай, а что уместно?- так это любитьИ еще скажу тебе,что счастье близко и так далека печаль.За всю жизнь, один раз, тебе солгалнад холодной рекой качающийся мостСмотри на берегах каменный коньон смотрит вдаль, смотрит словно живой

---

Source: [https://yvision.kz/post/stihi-napisannye-mnoyu-ob-astane-481122](https://yvision.kz/post/stihi-napisannye-mnoyu-ob-astane-481122)