---
title: "Стих не о чем"
description: "Была зима и много снегаФонарь один светил в дали\"Луна как ты\" промолвил следомДавай разрушим все меч..."
author: "naya1414"
published: "2015-01-11T10:44:23+00:00"
modified: "2015-01-11T10:44:23+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/stih-ne-o-chem-459386"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/stih-ne-o-chem-459386/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Стих не о чем

> Была зима и много снегаФонарь один светил в дали"Луна как ты" промолвил следомДавай разрушим все меч...

Была зима и много снегаФонарь один светил в дали"Луна как ты" промолвил следомДавай разрушим все мечты? Ты песню пел одну и ту же И "крэк" один лишь в плэй листе Давай забудем на минуту, слова обиды и пургу, Та унесла все наши чувства Ты той забыл сказать "люблю"

(2014)

Я, как поэт - ничтожество. :)

Да, это мой стих, стих, который случайно прочла спустя год со дня нашего расставания. У нас были странные отношения, мы встретились зимой и эта зима нас разлучила. Иногда, общаясь всего лишь три месяца, ты понимаешь насколько привыкла и насколько этот человек стал - "твоим". Мы оба учились, у обоих была сессия, напряженная ситуация.

В ту зиму выпало много снега, было холодно, снег не таял, я мерзла.

Мы виделись почти каждый день, каждый день на одном и том же месте. В парке, возле одинокого фонаря он ждал меня с плиткой шоколада или горячим чаем. Он очень заботливый, понимающий человек. Так как мое с кыргызского переводится как луна, то каждый раз видя на небе полнолуние он говорил: "Луна как ты". Эта фраза по сей день живет в моей голове.

В этом красивом парке он пел мне песню, всегда одну и ту же. Песню Крэка - "Нежность", у него хрипловатый голос, песни пел так, будто он реальный исполнитель. Мы танцевали.

В день нашего расставания был сильный ветер, была пурга. Мело так, что мало не показалось никому. В тот день у него был опущенный взгляд, такой странный. Он не говорил "люблю", мы берегли это слово, не хотели им разбрасываться. В тот день он сказал, что любит, что хочет быть со мной и о том, что у него есть ребенок. Мы слишком разные, пойми меня бла бла бла.... дальше я ничего не помню. я ушла..я помню как снег мне в глаза, как слезы по ветру.

Прошел год, но ничто не забылось..

Маленький ночной бред от меня. Всем сладких снов, не теряйте любимых, а если потеряли то постарайтесь всё забыть.

![Стих не о чем](https://storage.yvision.kz/images/user/naya1414/ogjpf769J6i2sJQmG3ATg6tTvhlwjj.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/stih-ne-o-chem-459386](https://yvision.kz/post/stih-ne-o-chem-459386)