---
title: "Стереотипы глупы"
description: "Не так давно я задумалась над тем, что многие люди мягко говоря недолюбливают евреев. Слушая разные ..."
author: "leraperchik97"
published: "2014-01-23T05:28:22+00:00"
modified: "2014-01-23T05:44:52+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/stereotipy-glupy-397037"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/stereotipy-glupy-397037/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Стереотипы глупы

> Не так давно я задумалась над тем, что многие люди мягко говоря недолюбливают евреев. Слушая разные ...

Не так давно я задумалась над тем, что многие люди мягко говоря недолюбливают евреев. Слушая разные мнения я поняла, что люди остальных национальностей не хотят иметь дело с евреями, называя их «жадными и непорядочными». Мне кажется, что это совершенно не правильно, в каждом народе есть жадные и не порядочные люди, но это не значит, что все мы именно такие. Многие даже не задумывались говоря «не буду иметь дело с евреями» или «ненавижу евреев», а сами являются фанатами Константина Хабенского или Леонида Агутина, Стивена Спилберга и Фаины Раневской и т.д. но ведь все одни евреи, так что же значит вы противоречите сами себе? Я считаю, что во всем виноваты глупые стереотипы, они меняют наше сознание полностью, даже те же стереотипы плана «У каждого русского дома ручной медведь, который играет на балалайке, ходит в шапке-ушанке и наливает хозяевам водку» или «Все американцы тупые и жирные». Да, может быть есть доля правды в этих стереотипах, но не все.

Нет плохой национальности, есть плохие люди.

Лера Перчик.

---

Source: [https://yvision.kz/post/stereotipy-glupy-397037](https://yvision.kz/post/stereotipy-glupy-397037)