---
title: "Стажер говориться ГОРДО)"
description: "Привет всем читающим этот блог) Недавно рассматривая фоты в компе увидела старую папку с названием \"..."
author: "zara_nova"
published: "2012-06-29T06:44:21+00:00"
modified: "2012-06-29T06:44:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/stazher-govoritsya-gordo-272911"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/stazher-govoritsya-gordo-272911/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Стажер говориться ГОРДО)

> Привет всем читающим этот блог) Недавно рассматривая фоты в компе увидела старую папку с названием "...

Привет всем читающим этот блог) Недавно рассматривая фоты в компе увидела старую папку с названием** "ЛОЛ ЧАЙКА"**)Вообщем,в прошлом году(2011) мне 14 летнему подростку посчастливилось быть стажером-вожатым в Летнем Оздоровительном Лагере "Чайка" который находиться в Шалдайском бору.

![Стажер говориться ГОРДО)](https://storage.yvision.kz/images/user/zara_nova/reddb3b0EMRe6bOOhMxlbaqzJbx67K.jpg)

Работа стажера необычна.тем более что я была первым стажером в этом лагере. Непонятны были многие аспекты:что мне делать,за что я ответственна,вообщем в этом духе тысяча вопросов. Но было решено что я буду правой рукой вожатого,который занимается отрядом на равных правах.Но не несу ответственность. Сложности проявились потом.

Вначале, детям было трудно объяснить что человек который старше их на 2-3 года будет ими командовать.Но,мне помогли более старшие вожатые)Кстати насчет вожатых.Они все были молодые)) Второе что было сложно лично для меня,достичь уважения и равноправия среди вожатых. Я была младше всех их. Только к концу смены мне удалось это сделать))В третьих у меня было совсем мало опыта) Хотя мои каникулы в других разных лагерях дали о себе знать) тут большая благодарность ДОЦ "Звездному")

![Стажер говориться ГОРДО)](https://storage.yvision.kz/images/user/zara_nova/1sc5H3X19qC8X54FOmpJTVS41H0KNA.jpg)

Вот примерное расписание дня стажера))

подъем в 7: 30,планерка, в 9 часов подъем для детей. Зарядка,подготовка к завтраку(если дежурит свой отряд,собираешь детей и бегом в столовую)). Потом уборка территории и домика(в чайке на каждый отряд по одному домику),подготовка в спортивному мероприятию,мероприятие, обед,тихий час, подготовка к вечернему мероприятию,ужин,мероприятие, полдник,дискотека,сон.И такое расписание 15 дней подряд))

Вот фотографии с этого лагеря))

*Открытие Сезона.*

![Стажер говориться ГОРДО)](https://storage.yvision.kz/images/user/zara_nova/1uchOrKWGxLYJg56mQrLkwt6wWR23K.jpg)

*После футбола( вожатые против детей))*

![Стажер говориться ГОРДО)](https://storage.yvision.kz/images/user/zara_nova/tFs5GdAXVYUnw75in6325N99uQotFN.jpg)

*День Наоборот)) *

![Стажер говориться ГОРДО)](https://storage.yvision.kz/images/user/zara_nova/Je51TG8TvosbZCK9W9nbec4xS36NS3.jpg)

* День Свадеб)) шииик)*

![Стажер говориться ГОРДО)](http://content.foto.mail.ru/community/2010_chajka/6/i-16.jpg)

![Стажер говориться ГОРДО)](http://d3.files.namba.kz/files/24680291)

*Ну тут наверное и так все понятно))*

![Стажер говориться ГОРДО)](https://storage.yvision.kz/images/user/zara_nova/t0Ht0c5qALvx7hSIsNEN38WICT6JCX.jpg)

*Последний день)) точнее вечер))костер))*)

![Стажер говориться ГОРДО)](https://storage.yvision.kz/images/user/zara_nova/zYept9I5cJbag4LgMcdqyl6WJEXWs4.jpg)

*Кстати стажерство помогло мне открыться) я смогла запеть))*

![Стажер говориться ГОРДО)](https://storage.yvision.kz/images/user/zara_nova/a3Cwr6gOc4731iW1D4AeFjJozIyuih.jpg)

*О,столовая)))*

![Стажер говориться ГОРДО)](http://content.foto.mail.ru/community/2010_chajka/6/i-11.jpg)

Вообщем немного информации о стажерстве))

Если есть какие нить вопросы прошу в коменты)

---

Source: [https://yvision.kz/post/stazher-govoritsya-gordo-272911](https://yvision.kz/post/stazher-govoritsya-gordo-272911)