---
title: "Stay (2005)"
description: "- One of the first times I met you, you said that you didn’t know what was real anymore. And I said ..."
author: "schrodingersgirl"
published: "2011-10-10T07:07:10+00:00"
modified: "2011-10-10T07:13:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/stay-2005-197750"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/stay-2005-197750/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Stay (2005)

> - One of the first times I met you, you said that you didn’t know what was real anymore. And I said ...

**- One of the first times I met you, you said that you didn’t know what was real anymore. And I said that I did. But I was wrong. I don’t know what’s real anymore.- You are. You’re real. And you’re trying to save me. You’re just too late**. ©

****Часто во сне события сменяют друг друга слишком быстро, смешиваясь, смещаясь, распадаясь на куски и собираясь в паззл в конце — паззл, в котором полно потерянных кусков, неподходящих красок и неправильно совмещенных сторон, но мы все равно видим в нем парадоксальную логику. Ты ловишь взглядом чье-то лицо случайно — незнакомец в метро, незнакомка на дороге, и оно отпечатывается у тебя в голове, чтобы следующей ночью, проснувшись, ты заметил полузнакомые очертания, проступившие сквозь тьму на несколько секунд. Некоторые люди говорят, что когда мы умираем, это похоже на погружение в сон. Весь мир, окружавший тебя, становится мельтешением кусочков паззла, которые наслаиваются на реальность, латая бреши кусками воспоминаний и образов, живших в твоей голове.Что мы знаем о чувстве вины? Что мы знаем о потере тех, кого любим? Когда ты умираешь, существует ли выбор — бороться за свою жизнь, пытаясь сохранить до последнего то, что теплится в тебе, или уйти, от усталости, от осознания, что жить дальше после случившегося будет невозможно?Что мы знаем о любви?Что мы знаем о нужде в другом человеке такой силы, что лицо любимой — последнее, что ты хочешь видеть перед смертью?Что мы знаем о настоящей боли?**«There`s too much beauty to quit.»**Но когда ты теряешь тех, кого любишь, этого бывает недостаточно.

---

Source: [https://yvision.kz/post/stay-2005-197750](https://yvision.kz/post/stay-2005-197750)