---
title: "Старый новый ASX"
description: "Акцент на слово ОБНОВЛЕННЫЙ, хотя впору презентовать новое поколение, так как с различными \"процедур..."
author: "diyas_valikhan"
published: "2019-02-12T12:16:53+00:00"
modified: "2019-02-12T12:16:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/staryy-novyy-asx-826122"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/staryy-novyy-asx-826122/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Старый новый ASX

> Акцент на слово ОБНОВЛЕННЫЙ, хотя впору презентовать новое поколение, так как с различными "процедур...

Акцент на слово ОБНОВЛЕННЫЙ, хотя впору презентовать новое поколение, так как с различными "процедурами омоложения" ASX выпускается аж с 2010 года. В этом году ему будет уже 9 лет, а там и до юбилея рукой подать.

Могу предположить, что это финальное обновление, которое позволит подогреть интерес к модели до смены поколений.

![Старый новый ASX](https://storage.yvision.kz/images/user/290220/2dde1281ae9879232d256d9fc592ae.jpg)

И чтобы достичь максимального эффекта, в Mitsubishi взяли свой фирменный DYNAMIC SHIELD и "натянули" его на старый кузов ASX. Получилось почти отлично. Почти, потому что старые округлые зеркала заднего вида, дисгармонируют с острыми гранями передней части автомобиля.

Сзади стало много агрессии за счет нового бампера с бутафорными воздухоотводами и диффузором с интегрированными патрубками выхлопной системы. На этом фоне даже можно не заметить новые светодиодные фонари.

![Старый новый ASX](https://storage.yvision.kz/images/user/290220/6256c0338f3a12ef0653584b553f03.jpg)

Индивительно почему в Mitsubishi сделали одинаковый перед, а вот задняя часть у всех машин разная. У Eclipse Cross есть характерная планка между фонарями, у Pajero Sport 3 задние фонари будто "плачут", а у этого ASX какой-то молот Тора позаимствованный у Volvo. Кризис идей?

По технике никаких изменений, двигатель бензин 2.0 + 5МТ или вариатор INVECS3-III. Привод 2WD или 4WD.

В салоне новая система мультимедиа с увеличенным дисплеем с 7 до 8 дюймов, с возможностью воспроизведения видео с USB.

Как вам новый старый ASX? Лайк, дизлайк, коммент, отписка...

![Старый новый ASX](https://storage.yvision.kz/images/user/290220/67f8e1816b3e3e1479511cb703b500.jpg)

Пост из ФБ

---

Source: [https://yvision.kz/post/staryy-novyy-asx-826122](https://yvision.kz/post/staryy-novyy-asx-826122)